Доброго времени суток товарищи! Первый мой пост и тему решил поднять такую, — как Вам кажется, не мельчает ли род людской. В общем, за весь людской род наверное не очень интересно, а в частности, про нас, русских? Пост про нынешний «пофигизм» молодежи. С кем встанем рядом после БП? Кого кормить и защищать? КАМРАДЫ! Внизу поста добавил видео. 3 года назад с дочей, нашел у товарисчей, кто-то снимал. Видео для школьника, которому не надо ничего

Повод:

Много лет езжу на стрельбы два раза в год начальником пункта боепитания. Ежегодно «отстреливаем» (да-да именно «отстреливаем») караулы, школьников 11 классов и учащихся ПУ хз какого курса, по возрасту тоже одинадцатиклассники. Так вот, — лет восемь назад из 10 отстрелявшихся человек 7-8 бегали с высунутыми языками до мишени (метров 250) и отмечали свои попадания мелками. Искренне огорчались, если не попали и скакали как обезьяны при попадании (особенно в «яблочко»). При стрельбе все старательно целились и вообще вели себя как призывники, а не школьники. Устройство АК и правила обращения с оружием, как правило, знали на твердую четверку. Особо отличившихся я поощрял рожком-другим (по 30 патроном конечно), а еще давал «популять» из ПМа (под присмотром). И вот…
Последние два-три года школьники абсолютно потеряли интерес и к оружию, и к армии, и к любым вещам, так или иначе связанным с защитой, охраной и обороной. На последних стрельбах из 140 отстрелявшихся к своим мишеням сходили (а не сбегали) всего 9 человек. Остальным было глубоко пофигу, попали или нет. Многие отказывались стрелять, мотивируя страхом перед оружием (не «засцали» признаваться ведь), иные рассказывали про мир и ненасилие (дети солнца иопт), а многие просто говорили, — нафиг надо, пойдем,- покурим. Двоим затвором зажало длинные волосы. Три цинка с 5,45 и два цинка с 9мм патронами я снаряжал сам. Когда немного подустали пальцы, я попросил помочь свою 8-летнюю дочку. Ребенок снарядил около полутора цинков патронов в автоматные рожки, целый цинк в пистолетные обоймы (кроме 8го патрона, — не хватало силенок пальчикам). Надо было видеть радостное и сосредоточенное лицо – пальцы черные, лицо в черных разводах, а она как робот, вставляет и вставляет… Два школьника же, выделенные в помощь военруком, заныли после третьего рожка на брата (и это при том, что в рожок всего по 6 патронов снаряжали). Я этих ушлепков заставил планки снаряжать, — итог – «ракровенный» палец школьника и вопли второго о вояках-беспредельщиках, которые заставляют детей работать. Писец полный. В результате у них были проверены карманы на предмет тайного заимствования для личных целей «патрончиков» и «дети» были посланы в пешее путешествие по эротическому маршруту. Моя помощница до конца «отстояла смену», получила свой приз в виде папки (меня) с 8 полными рожками к АК и 10 пистолетными обоймами. АК дочке не дался, тяжеловат, да и отдача сильная, но она стреляла как положено, а я поддерживал одной рукой под цевье, а другой за спину. Стреляла и одиночными и на «22», и длинными очередями. С ПМа стреляла с двух рук есссно, но со второй обоймы сама, я сбоку для страховки. Из 80 выстрелов попала 12раз (хотя многие офицеры после 8 выстрелов уходили от мишени без попаданий, даже «в молоко»). Ребенок счастлив, доволен и теперь просит научить сборке-разборке автомата и ПМа.
Вопрос знатокам: Что творится с нацией? Кому все это на руку? (Может тем, кто вместо «ВНИМАНИЕ» говорит «ATTENTION»?) Неужели время такое, что кроме телок и «Ягуара» алкогольного им ничего не надо. И если завтра случится БП, кто встанет рядом? Мои малолетние дочери, которым я без сомнения доверил бы оружие (старшей то точно)?
Нужен ли закон о разрешении продажи легкого стрелкового оружия? Что делать, если обучать владению этим самым оружием некому? Не получится ли у нас неуправляемое стадо со «стволами» в руках?
С уважением, Сергей


Товарищ принес видео. Снято не очень, но видно как 8-летний ребенок не играет в войнушку на компе, а видит и пробует все «вживую»



Надеюсь, кому-то поможет поменять приоритеты в жизни…

Читать весь материал и комментарии