Приветствую вас, товарищи!
Некоторые из вас помнят, как я начинал… время идёт… бессонные ночи и годы без выходных давно уже начали приносить свои плоды.

Давайте же сравним начало творческого пути и то, до чего я докатился сейчас. А в качестве примера возьмём рюкзак «Бродитель».
Концепцию данного изделия я видел изначально следующей — одно основное отделение, с нехитрой внутренней организацией и 2 плоских кармана на передней части. На первоначальном этапе швейного развития, из-за недостатка опыта, у меня не получалось практично и эстетично воплотить в жизнь данную идею. Фото «до» и «после» прилагаю)

Лямки — больная тема любого пошивальщика. Сначала это просто прямые мягкие палки, которые выглядят ужасно, позже они превращаются в изогнутые и, как казалось тогда, безумно сложные в изготовлении детали рюкзака. Но именно «казалось», с опытом приходит мастерство и понимание того, что хочу лично я и мои заказчики.

Объёмную сетку AirMesh не любил изначально, поэтому всячески в своих изделиях я избегаю её. Считаю, что на рюкзаках небольшого объёма, ни на обратной стороне лямок, ни на спинке, она не нужна.

Казалось бы, ручка — это один из простейших элементов рюкзака. Почему её сразу нельзя было сделать нормальной? Я не знаю…

Также развитие не произошло бы, без вашей поддержки, в которую, несомненно, входят конструктивная критика и, непосредственно, сами заказы.
Салют!

Читать весь материал и комментарии