Чистя снег на своем участке я наткнулся на напильник.Обычный, старый, ржавый, закоцаный напильник.Вобщем напильник, как напильник.И тут меня посетила мысль из него ножик сделать. Захотелось мне чего-нибудь обоюдоострого… И понеслась…
Вот собственно сам виновник всего торжества.

Как кто-то выразился «10 минут болгаркой» и напильник превращается… Вот в это страшное и не понятное.

<cut name=«При помощи наждачки и дрели довожу бедный напильник до вот такого состояния…


Путем не долгих издевательств наждачкой болгаркой и дрелью напильник теряет свой напильнечиский облик еще сильней и уже больше походит на нож! Точней на кинжал.

Все хотел болгаркой долы(кровостоком обозвав) випилить.А мужики демагогию развели мол правильно долы, а не кровосток. И типо желобок для стекания крови нафиг не нужен. Ну подвергаясь общественному мнению и опыту товарищей я отказался от этой идеи, обрекая тем самым вражеского пихотинца помирать от ножика на котором кровосток для кровопускания вражеским пехотинцам конструктивно не предусмотрен.
Как говорили древние „возьми и отсеки все лишнее“ ну я от напильника и отсек…

Встал вопрос рукояти на сие чудо моих кривых рук.Решил обратится за советом к нашему ножевому гуру nikolaichу, а он и говорит „Ну, вообще-то за такой в России турма сидеть. Оно тебе надо?
Пропилить болгаркой желобок можно, конечно. Эстетики ради.
Рекомендую пошастать по сайтам и поглядеть на кинжалы в принципе. Особенно — кортики, стилеты и прочее. Может, какие идеи творческие посетят. А как решишь, что именно хочешь — обращайся, что знаю — расскажу. В смысле, КАК сделать, а не ЧТО сделать.
Из напильника вообще можно массу полезного сотворить, от наконечника копья до стамески
.“Вот прям так и сказал слово в слово.Идея с наконечником копья заинтересовала, надо будет разузнать на досуге. а Про рукоять сказал следующее-» Рукоять советую делать овальной в сечении, а не круглой. Можно сплесть из проволоки серебряной или мельхиоровой косичку и ею обмотать рукоять, закрепить незаметными гвоздочками или, наоборот, вполне заметными, с полукруглыми головками. Можно и кожей тонкой обклеить, и ремешком плоским.2"
полазал по интернету в поисках вдохновения… Понравилась вот эта рукоятка.

">
Для рукояти не мудрствуя взял обрезок доски первой попавшийся…
вот кстати и она выше, это доска. Взял лобзик, отсек все лишнее просверлил отверстие и вставил клинок.Получились что-то страшное...
Вот такой он Лисий клык.Рукоять пока ничем не обрабатывал, думаю пропитать воском или олифой.Но до этого пока далеко.Надо будет ножны сообразить на сие чудо конструктивной мысли. Конец

Читать весь материал и комментарии