Доброе время суток!
Хочу поделится с вами своим очередным изделием рукоблудием. А именно, рюкзачком для арбалета. Один я уже сделал, но он немного громоздкий. Этот же решил слепить более компактным, универсальным и симпатичным.
Начал с того что достал старый рюкзак для ноутбука. Старичок уже рвался по швам, да и таскать его было ни очень удобно, много не сложишь.


Первым делом разметил его, и распорол от левой лямки с обеих сторон от боковой стенки. Безжалостно отрезал не нужные куски передней и задней стенок.


Боковую стенку с молнией и ручкой трогать не стал. Так я сэкономил время и материал.


Произвел замеры, оказалось что боковой отрезок слишком длинный.


Отпорол карман на его конце, и нашил небольшой кусочек ткани. Далее наживил все слои и приступил к сшиванию. Сшивал руками, обычными сдвоенными нитками в две строчки. В связи с тем что у меня была бессонница, я провозился всю ночь и к семи утра рюкзак был готов.



Арбалет поместился отлично, осталось довольно много свободного места. В принципе в рюкзак можно сложить почти любой арбалет, если он разбирается на части или обрез.


На вид получился почти магазинный рюкзак(ну подумаешь слегка кривой и косой), хочешь на спину вешай, а хочешь неси за ручку. Карманы которые остались можно использовать под свои нужды. Единственный минус в сравнении с первым моим образцом, это отсутствие возможности ношения арбалета в собранном виде.

Сравнение двух изделий.


Прошу прощение за качество фотографий и за то что не все рабочие моменты сфотографировал, увлёкся процессом.
Спасибо за внимание!

Читать весь материал и комментарии