Доброго времени суток, Камрады!
В связи с коварным нападением зимы, я, как тварь теплолюбивая и к холоду относящаяся с большой нелюбовью, вынужден сидеть дома. Но просто так сидеть я не могу, ручки чешутся.
И вот решил я сшить подсумок для питьевой системы. В принципе в рюкзаке для неё есть отделение, но тогда отнимается полезное пространство, а это плохо. И вот раздобыв необходимые материалы и накидав чертёж, я преступил к работе.
Материалы: стропа 25мм, лента окантовочная 20мм, шнур резиновый 3мм, фиксатор для шнура 1шт., Annex Clip 4шт., ткань Cordura 1060. Сколько в метрах и сантиметрах я не помню.
Измерив питьевую систему наполненную водой, перенес размеры сначала на огрызок бумаги, потом и в комп.

Сама система.


После того как все элементы были начерчены, схема была напечатана, вырезана и склеена.




Получившаяся модель была осмотрена, и некоторые элементы были изъяты из проекта. После чего схема была напечатана повторно, элементы вырезаны и наклеены на ткань.


Начался процесс сшивания, поскольку процесс долгий и нудный, я его не фотографировал. Все швы были сделаны вручную. Единственная деталь, которую я сфотографировал это клапан для шланга. Это для того чтоб было понятнее как она закрывается.


Вот уже готовый подсумок но бумажные детали не содраны.



Ну а то внешний вид готового подсумка со всех сторон и во всех позах.







Теперь о плюсах: можно прикрепить ко всему у чего есть стропы MOLLE, для наполнения водой не надо потрошить рюкзак, экономится полезное пространство рюкзака.
Минусы: выявлю летом.

ЗЫ: Прошу прощения за качество фотографий. К приёму тапок и табуретов, готов!

Читать весь материал и комментарии