Здравия всем выжившим и выживающим! Предлагаю Вам потролить мою очередную самоделку. Захотелось мне значит чем-то время убить в ожидании вечера и взгляд упал на мою старушку машинку. Подумал я чего б сделать, чтоб полезного и чего еще нет у меня, порылся в интернете, посмотрел что предлагают различные магазины тактико-фетишные, и решил пошить набедренную платформу. Весьма полезная вещица, и как раз не очень дешевая. Как раз появилась возможность нагнуть систему  Что у меня получилось смотрите под катом. Там фотки, так что трафик поберечь не получится.
Сначала я сел, посмотрел что предлагают интернет магазины, выбрал ту. которая мне приглянулась

Ссылка на источник Клац
Ну, разумеется в связи с дефицитом цветовой гаммы материала, который валялся, платформу решил делать черного цвета. Оно и практичнее, так что я не жалуюсь) Сперва набросал эскиз будущего изделия, образмерил (фотки хренового качества, на планшет фоткал.) Если не видно размеров, то по краям по 10 мм, между рядами строп 25 мм, размер ячеек стандартный 38 мм, поэтому между швами берем 40 мм.

Далее берем плотный полиэтилен. Не знаю для чего он обычно используется, но как основание для выкроек превосходное. В хоз магазинах 1.5 у.е./м.

Удаляем все лишнее

Затем берем кусок кордуры для внутренней поверхности. Эйр-мешей нет и где купить не знаю. Да и толку от него особого не вижу. В моем случае лоскуток был содран со старого рюкзака. Пришиваем по контуру везде, кроме большего основания.


Затем достаем материал для подкладки, вырезаем по форме платформы и запихиваем через отверстие, которое мы не прошили. Прошиваем. В моем случае использовалось 2 слоя 3 мм подложки под ламинат.


Обрезаем то, что торчит

Затем пришиваем ремни крепления на наше тельце


Крепления решил сделать максимально простыми и надежными. Фастексы — это лишние несколько грамм, повышают цену изделия и могут сломаться, поэтому на стропы нашил велкро. Стропы, которые обхватывают бедро — дешевые китайские, сами по себе прочные, но при этом еще и тянуться немного. Этого вполне хватает чтобы компенсировать натяжение во время приседания и различных дерганий тушкой. Все протестил, сделал вывод, что вшивать для демпфера еще и резинку нет необходимости. Далее нашиваем лицевой слой ткани. В моем случае отрезок черной кордуры.

Делаем окантовочку где нужно, приводим все в порядок, чтоб материал не разлазился, и приступаем к нишивке строп-ячеек


Пытался сфоткать на себе, но получалось криво. Все таки без фотика хреново.


Нацепил подсумок) Последний сувенир из украинского Крыма)

Что имеем в итоге:
— время в ожидании вечера потратил с пользой,
— обзавелся новым девайсом. При чем пожалуй весьма неплохого качества. Пока что это одна из лучших моих законченных работ.
— не потратил деньги.
Надеюсь было интересно) Жду критики и тапок)

Читать весь материал и комментарии