Warning: getimagesize(http://s7.rimg.info/d5b44d34d0eca35453f1127c56d4c7a5.gif): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128

Warning: getimagesize(http://s7.rimg.info/db1e112ee9f9da123558eaddfb085fff.gif): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128

Warning: getimagesize(http://s2.rimg.info/9ef3bf4b798c6ae0ed4281b26cd7814f.gif): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128

Warning: getimagesize(http://s20.rimg.info/34cb7102d4fc8c3018fdbbb3e770a68c.gif): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128

Warning: getimagesize(http://s10.rimg.info/35ff068fb8f96bb346d6d4b574abbc95.gif): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128
Добрый день комрады! Накопал в своих запасниках 2 коротенькие статьи, кои и предлагаю вам прочитать.Они про про еду. Нет, скорее про отраву, чем про еду…

Вначале перекусим фаст-фудом, а потом попьем настоящей, вкусной кока-колы и…

В результате исследований, проведенных группой специалистов из Великобритании, было установлено, что так называемый фаст-фуд оказывает на наш организм весьма интересное воздействие. Оказывается, он вызывает у нас очень сильное привыкание, причем данный процесс имеет много общего с тем, как нервная система и головной мозг привыкают к различным наркотикам, в частности кокаину.
Согласно отчету по нескольким исследованиям от авторитетного американского издания Bloomberg Businessweek высокий уровень содержания в фаст-фуде кукурузного сиропа (ГФУ), глутамата натрия (MSG), гидрогенизированного масла и очищенной соли способны стимулировать серьезные изменения в головном мозге человека. Они как бы настраивают его на постоянную потребность в указанных веществах, от которой избавиться впоследствии будет весьма затруднительно.
Исследователи обнаружили, что указанные вещества, равно как и многие другие химикаты, содержащиеся в столь любимых населением гамбургеров, вызывают серьезные изменения в структуре полосатого тела – области головного мозга, обладающего множеством функций, от формирования условных рефлексов до координации работы внутренних органов. Широко известно, что и при употреблении кокаина в первую очередь страдает также полосатое тело. Более того, процессы постоянного недонасыщения организма компонентами фаст-фуда по результатам исследования оказались просто зеркальным отражением аналогичных процессов, происходящих в мозгу наркомана. Существует некоторое различие по времени и силе привыкания, однако в обоих случаях работают одни и те же принципы – отмечают исследователи. И в результате мы стремимся употреблять эту пищу все в больших и больших количествах.
Вместе с тем, данное явление выглядит весьма очевидным, поскольку химические вещества, традиционно использующиеся в ресторанах быстрого питания, являются синтетическими соединениями с определенным набором свойств. Если подойти к данному вопросу с чисто технической точки зрения, то по своему составу и воздействию они представляют собой те же самые наркотики. Таким образом нет ничего удивительного в том, что в современном мире миллионы людей в буквальном смысле страдают от вредного пристрастия к нездоровой пище.

Кока-кола — один из самых популярныхосвежающих напитков. Считается, что каждую секунду в мире выпивают 8000стаканов этой газировки. Как же кола воздействует на организм?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара «ударят» по вашему организму (к словусказать, столько сахара рекомендуется упореблять в день). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут.Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут.Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки слегка расширятся. Кровяноедавление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Существует миф, что «кока-кола» используется американской дорожнойполицией, чтобы смывать пятна крови с асфальта после аварий.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина, только там воздействие происходит гораздо интенсивнее.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Активизируется мочегонное действие. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Историческая справка:
Напиток «кока-кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его автор — фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицерамериканской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих порявляющимися логотипом напитка.
Основные ингредиенты кока-колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман выделил особый компонент и называет его кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаватьсячерез автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте.
Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на нее можно перейти тем, кто пристрастился кморфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон). Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещенным веществом. К примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс употреблял кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им. Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки вместо алкоголя.

По утверждению официального сайтакомпании на сегодняшний день состав колы выглядит так:
·сахар (~11 %)
·диоксид углерода
·краситель (сахарный колер, Е150)
·ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
·кофеин (140 ppm)
·ароматизатор: ванилин, коричное масло, масло гвоздики, масло лимона (точная концентрация неизвестна)
·азорубин (пищевая добавка, относящаяся к группе красителей, концентрация неизвестна)

Вот такая вот жопа история. Мой выбор и

Читать весь материал и комментарии