Вариант такой: зп небольшая, семью надо кормить, долги отдавать (у всех свои примеры). И снаряжения предлагается много и разного, а денег на твое безумное «хобби» нет. Сделаем самое необходимое: соберем аптечку, заныкаем долгопортящихся продуктов подальше от города (все таки не самая затратная часть), распечатаем материалы по выживанию. Откуда брать все остальное, если БП настал, а накопить не получилось?
Далее идет аморальное решение — мародерство. Насколько оно будет аморально при конце света будем решать уже с его наступлением. Думаю, что деньги роли уже играть не будут, а охранять особо некому.
Первыми «падут» магазины с продовольствием. Соваться туда смысла нет, скорее всего. Грызня за банку тушенки может вылиться в кровопролитие. Тем более, что мы договорились, что провизия на первое время у нас все таки есть. Взглянем в другую сторону — хозяйственные магазины, строительные. Именно там можно будет приобрести вещи первой необходимости: ножи, топоры, пилы (инструмент вообще), фильтры для воды, веревка, фонари, другие приспособы. Магазины рыболовов-туристов — собственно само снаряжение для выживания: палатки, спальники, снасти, прочее. Магазины одежды, обуви.
В общем нужно не только иметь все необходимое, но и знать ближайшие точки, кратчайшие маршруты где все это можно найти.
Хочется услышать мнение «односайтников»: какие мысли на этот счет, новые идеи, предложения.

З.Ы. транспорт наверняка понадобится — было бы неплохо знать как можно заводить машину без ключа зажигания.

З.З.Ы. Сам КАТЕГОРИЧЕСКИ против любого проявления воровства. Представленные идеи считаю возможными к применению ТОЛЬКО в режиме опасности для жизни и дальнейшего выживания в условиях разваленной экономики, вертикали власти, недееспособности любых подразделений, призванных обеспечивать спокойствие и жизнеобеспечение населения.

Читать весь материал и комментарии