У Casio появились две новые модели часов на солнечных батареях из серии G-SHOCK. Наверное они заслуживают внимания выживальщиков, так как они автономны! Солнечная батарея и противоударный корпус это то что надо в сложных ситуация вдали от цивилизации. Единственное, на мой взгляд они немного большеваты, если сравнивать, например с другими моделями серии. Тоесть на маленькой руке они смотреться не будут.
Внутри вполне стандартный набор, но этого вполне хватает!

Технические характеристики

1. Полностью автоматическая электролюминесцентная подсветка
Активировав эту функцию, вам достаточно наклонить запястье с часами, чтобы подсветить циферблат. Полностью автоматический энергосберегающий ILLUMINATOR работает только при недостатке освещения.

2. Противоударные
Благодаря противоударной защите часы могут выдержать достаточно сильный удар или сотрясение без негативных последствий.

3. Грязенепроницаемые
Защитная конструкция предохраняет корпус от попадания внутрь пыли и грязи.

4. Питание от солнечной энергии
Автономная экологически чистая солнечная панель обеспечивает часы энергией. Неиспользуемая энергия запасается в аккумуляторной батарейке часов.

5. Мировое время
С помощью функции мирового времени часы отображают время в 29 часовых поясах.

6. Секундомер до 24 ч с точностью 1/100 с
Спортсменам и всем, кому нужна точная информация: прошедшее и финальное время, а также время прохождения этапов измеряется с точностью 1/100 секунды. Максимальное измеряемое время 24 часа.

7. Таймер до 24 часов с минутной точностью
Для поклонников точности: в заданное время таймеры обратного отсчета с помощью звукового сигнала напомнят вам о текущих или особенных событиях. Сигнал можно установить как на следующую минуту, так и на любое время до 24 часов. Идеально подойдет тем, кому необходимо ежедневно принимать лекарства, а также при тренировках с чередующимися нагрузками.

8. 5 ежедневных сигналов, сигнал каждый час
Ежедневный сигнал напомнит вам о текущих делах с помощью установленного на определенное время звукового сигнала. Также по истечении каждого часа часы могут издавать сигнал, который вы можете отключить. Эта модель имеет пять независимых сигналов, что особенно удобно для напоминания о регулярных делах или встречах.

9. Функция Snooze («Дремать»)
После прекращения сигнала будильника он снова начинает звучать спустя несколько секунд.

10. Индикатор заряда аккумулятора
Данный индикатор информирует вас об уровне заряда батареи часов.

11. Полный автокалендарь
Различная длина месяцев (28, 30 или 31 день) корректируется автоматически.

12. Секундомер (1/1000 – 100 часов)
Измеряет промежуток времени и время окончания с точностью до тысячных секунд. Сопровождается сигналами запуска/ остановки работы секундомера. Измеряемая способность до 100 часов

13. Минеральное стекло
Прочное и устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от любых повреждений, которые могут испортить внешний вид часов.

14. Ремешок из пластика и пластиковый корпус
Особый полимер, отличающийся долгим сроком службы и устойчивостью к старению, делает этот пластик идеальным для ремешка.

15. Водонепроницаемые часы (20 бар / 200 м)
Отлично подходят для ныряния без акваланга: выдерживают давление до 20 бар / 200 метров. Эта величина означает не допустимую глубину погружения, а атмосферное давление, которое выдерживает модель во время теста на водонепроницаемость (ISO 2281).

16. Точность хода ± 15 секунд в месяц

17. Вес около 88 г

Вот тут более подробная инфа с видюшками www.mobile-review.com/articles/2010/casio-gx56.shtml

ЦЕНА ОКОЛО 7000 рублей

Читать весь материал и комментарии