решил сделать небольшой обзор штукенций, которые можно заказать на китайском сайте DealExtreme.
Чем интересен этот сайт? Во-первых, ценой товаров. Почти все штуки оттуда продаются у нас с наценкой в 200-500%. Во-вторых, доставка с этого сайта бесплатная. То есть да, вообще, сколько бы вы не заказали — один болтик или ящик.
кому интересно — под кат за списком товаров для выживальщика

кремень и кресало за 3.45


пила-цепочка за 2.30


газовая мини-плитка за 9.10

ХИСы по доллару штука


аптечка за 7. Наполнение отстой, но кейс неплохой.


складное ведро для воды за 7.89

кронштейн вивер-круглое 2 шт за 4.82. Я себе такие заказал — отдачу 12го калибра держат замечательно, сделаны нормально. Такие же в охотмагазинах у нас стоят как приличные кроны — от 2000р


бутановая джет-зажигалка за 3.49


адептам самообороны — шариковая ручка с клинком за 6.40


складная лопатка с чехлом за 11.90


ножик в карабине за 4.90

вообще ножей много, но качеством они не блещут, так что брать советую для подарков, из-за особой формы или просто потому что хочется. Полагаться на них не стоит. Но цена у них смешная, это да. Зато там неплохие фонари, их брать можно, главное обращать внимание на отзывы

ВЫВОД
целью данного обзора была попытка обратить внимание публики на заказ вещей из-за бугра. Многое там стоит дешевле, по качеству — разное, конечно, но тут уже от конкретной вещи работает.
я никак не связан с дилекстримом, моей выгоды тут нет, от чистого сердца «палю нычку».
в следующий раз будет описалово китайского же магазина с бесплатной доставкой, который продает рации и другую интересную электронику.
если будут вопросы по доставке — пишите в комментарии.
кто не хочет связываться с пайпалом, переводом денег и тд — пишите в ЛС, может быть совместим заказы или иным способом договоримся.

Читать весь материал и комментарии