Доброго дня всем участникам и читателям форума. Поведаю Вам результаты прогулки к усадьбе Герардов в д. Демьянках. Путь начался в д. Савицкий Лог.
(для контроля фона использовали два дозиметра). В д. Савицкий лог постояли минуту у монумента.

Путь пролегал через д.Медвежье

По пути стоят вот такие знаки и они не врут. Добравшись до р. Ипуть я с братом услышал тихую работу лодочного двигателя, подбежав в берегу (берег немного обрывистый), увидели рыбака который оказался учителем биологии. Рыбак без опаски нас «принял» на борт и переправил на правый берег в 4 км ниже по течению (так как он нам здорово помог и сэкономил наше время и силы мы с ним рассчитались той суммой которую он попросил). Ночевали на чьей то веранде.



Справа следы гусеничной техники которая принимает участие в захоронении сельских домов




. В 3.00 ночи или утра я ушел на поиск усадьбы
первым нашел дом в котором жили учителя

Кованная лестница

Учебный корпус .
Спорт зал .
а заодно на обратном пути в реке хотел воды набрать (воду набирал в колодце, возле единственного жилого дома). Утром сварив гречки и собравшись мы ушли к усадьбе. Посещение усадьбы вызывают одни чувства: «Раньше умели строить», «Раньше умели красиво строить».

Вот такой фон у стены усадьбы .


.Центральный вход в школу .
Мост с элементами «резных» кирпичей.



.Возвращаясь домой, на красивом берегу в д. Вылево обнаружили фундамент церкви . (Церковь перенесли в г.Гомель. «13 декабря 2001 года, начало строительства фундамента храма, произведена закладка первого камня. С 20 марта 2002 года силами личного состава училища МЧС начала производиться разборка сруба церкви в деревни Вылево и подготовка к перевозке его в г. Гомель.
12 июля 2002 года положен первый венец сруба церкви.
29 апреля 2005 года, в Великую пятницу, силами личного состава института МЧС установлены большой и малый купола»).
Хочу сказать что дозиметры одинаковые показания отображали крайне редко. RADEX при малом фоне (относительно показаний ИСП-РМ) отображал фон на 0.15-0.20 мЗв ниже. А, при высоком фоне наоборот завышал на 0.6-0.9 мЗв.Им обоим даже компас Адрианова не был эталоном. Обратный путь занял гораздо меньше времени по причине «АвтоСтопа». Всем мира и здоровья.

Читать весь материал и комментарии