5 сентября (Пятница) 2014
Я проснулся, от того что в квартире был жуткий холод, дотянулся до телефона, посмотрел время и удивился.7 20.Было странно чувствовать себя совершенно выспавшимся и бодрым, зная о том, что я проспал всего три часа. Виной этому была книга, «Приключения Гаррета”.
Книга написана в жанре фентези, а Гаррет это детектив в волшебном мире, котоый населяют люди, гоблины, феи, орки и т.д. Он распутывает запутанные и невероятные истории. Его две главные слабости это пиво и маленькие рыжие девушки, в книге присутствует много и того и другого, и к тому же всё это сдобрено изрядной порцией юмора и красивыми описаниями, этакая сказка для взрослых. Обычно я долго не могу от неё оторваться, и это был один из тех случаев.
Мама как всегда приготовила завтрак, тихо собралась и ушла на работу. Немного полежав на кровати, я вышел на балкон, посмотрел на градусник и не так чтобы сильно, но все же удивился. Минус один градусоа, оно и понятно, что в доме так холодно, по српвнению со вчерашними плюс двадцати. Я посмотрел в окно, и моему взору открылся поразительный пейзаж, подобного которому я не видел, пожалуй, с детства: всё, что находилось дальше ста метров от нашего дома, было словно отрезано стеклянной стеной, за которой был только белый дым…Именно таким мне казался туман сейчас, и именно таким он казался мне в далеком детстве, такой плотный и белый, что я мог видеть всего пару соседних пятиэтажек и ничего больше. Это было удивительно. Вдоволь насмотревшись на это чудо и поняв, что у меня окончательно замерзли ноги, я зашел в дом, закрыл балконную дверь и отправился наводить кофе. Напиток получился немного мягкий, с приятным ароматом и ванильным привкусом, совсем как я люблю.
На учёбу я решил сегодня не идти, в расписании стояли три пары философии. Никогда не понимал, зачем мне, 24-х летнему парню, тем более учащемуся на втором курсе на инженера водоснабжения, философия, а когда отменили все экзамены и контрольные по ней, вообще перестал ходить.
Делать было нечего, книжку я дочитал вчера, а следующую часть опрометчиво дал неделю назад другу, который, вопреки моим ожиданиям не сумел прочитать её за столь долгий срок. Так что я просто включил телевизор, работавший последний раз, наверное, недели две назад. По нему шла какая-то реклама про лекарство от рака. В ней говорилось, что за сумму около миллиона рублей можно излечиться от это ужасной болезни. Раньше я не придавл этому значения, потому, что у меня небыло ни одного знакомого, а тем более родственника, болеющегораком. Теперь мне всё же стало интересно, и я решил узнать про это побольше.
Я допил кофе, помыл кружку и уселся за компьютер.После двадцати минут чтения википедии и последних новостей я узнал вот что:
Лекарство изобрели около года назад. Около полугода назад его ввели первому человеку. После приблизительно трех месяцев он был полностью здоров. Способ действия лекарства нигде не описан, но он достаточно легка, что может стоить 30000$. Когда лекарство сделали официальным, буквально за неделю больше половины больных раком взяли кредиты в банках или поснимали все свои накопления и купили лечение. Во время тестирования препарата на животных проявилась странная особенность: только собаки, вороны и крысы излечились от искусственно введенного рака, остальные животные, после его получения, впали в кому и умерли. Ещё я узнал, что дочка президента также была больна раком и излечилась сразу после выздоровления первого испытуемого (А как по другому у нас в стране).
Пока я читал новости, пару-тройку раз видел статьи о проблемах с больницами по всей стране.В некоторых случаях даже пришлось вмешиваться полиции.Меня это немного удивило, но я не придал этому значения.
Я живу с мамой и папой в трёхкомнатной квартире. О маме я бы хотел рассказать поподробнее. Зовут её Ольга. Глаза у неё серо-голубые, она среднего роста, темноволосая. Ей 42 года. По профессии она инженер тепло-газо-снабжения. Работает в большой фирме «ГорТеплоСеть».Хоть я уже не маленький, она всё равно продолжает заботиться обо мне, наверное так поступает каждая мама. Она постоянно смотрит сериалы. Иногда они интересные и я даже смотрю их с ней, но порой в них такой бред, что я не понимаю как она их смотрит… Когда я стал увлекаться альпинизмом, она попросила научить и её немного лазить, я за пару дней рассказал её теоритическую часть, научил вязать основные узлы и теперь она иногда лазиет со мной, когда мы выезжаем на природу. Папа у нас как всегда в разьездах, гоняется за большими деньгами и добился ровным счётом ничего.Так что по дому всё делаю я, да мама, если работа не сильно тяжелая.Я вообще люблю делать что-то своими руками, иногда получается совсем неплохо. Вобщем живем мы с ней душа в душу!
Дальше я стал разбирать вещи после похода к подножию г.Белухи, из которого пришел три дня назад.Весть поход занял 6 дней и 130 километров.Мы ходили небольшой группой.Серега и Данил, два моих друга детства, видимо они и стали ими отчасти потому, что у нас были одинаковые интересы.Их девушек я знаю примерно год, мы неплохо подружились, они мне очень нравятся как друзья.Правильно говорят, противоположности притягиваются, у Сереги, вечного затейника и хулигана, спокойная, домашняя Валя, а у Данила, тихого, уравновешенного, качка, безрассудная, активная Настя, которой нет, нет, да надо втянуть его в какую нибудь затею, а то и приключение.Ну и я без пары не остался, со мной была моя очаровательная девушка Юля.Это крохотное создание полное энергии.У неё были огромнее карие глаза, в которые я мог смотреть часами, тёмно русые волосы, ниспадающие волнами на стройные плечи, её красивая, тёплая улыбка, помогающая мне в тудные минуты жизни.Добросил нас до точки отправления наш друг Вова, на микроавтобусе.Мы договрились, что он со своей девушкой пойдет с нами, но у него возникли проблемы на работе.Несмотря на это он вызвался отвезти нас до начала нашего пути и забрать на конечной точке.Незнаю почему некоторые группы иду эти ничтожные 130 километров по 11,12 дней, мы шли 6 дней, всего часов 6 в сутки, а оставшееся время занимались развлечениями, лазили по скальникам, сидели часами у костра за разговорами, пару раз даже прыгали с тарзанки в озеро, но больше решили так не делать, и так холодно, так ещё и вода с ледника.Очень полезным оказалось умение наводить переправу с самомбросом над водой.Зашли в тупик на полуостров, обход занял бы километров 20, дневной переход, через реку можно было бы переплыть, если бы не рюкзаки по 80,100 литров и наши дамы, которым ещё рожать.Решили мы проблему таким образом: закрепили основную веревку и челнок на берегу за дерево, по этой же веревке меня и страховали пока я плыл через реку, чтобы если что случилось можно было вытянуть меня на берег.Плыть было не удобно, мешали карабины, жумары и веревки, которые я взял с собой, да и вода к тому же была ледяная.Когда я вышел на берег нашел подходящую опору и натянул веревку.В итоге получилась навесная переправа с челноком.Вначале переправили двух девушек, это оказались моя Юля и Настя, так как переправа по веревке, тем более так получилось что я закрепил веревку выше чем на том берегу и лезть надо было немного вверх, требовала немалых услилий, и я сказал девушкам просто повиснуть на страховочной системе и перетянул по одной на свой берег.Затем мы переправили рюкзаки, потом пошли Серега с Валей, последним был Данил.Систем было всего две и нам пришлось переправлять их обратно несколько раз.Когда вся группа и все вещи были переправлены, мы сделали сброс веревки на том берегу и вытянули её на наш берег.

Читать весь материал и комментарии