Доброго времени суток господа выживаюшие.
Предлагаю на ваш компетентный суд мой так сказать НАЗ.


Герметичной корпус от фанарика, копроновый шнур двадцать метров, иглы, крючки 5шт, неодимовы магнитик, проволока 0,6мм, перманганат калия, лезвия от конц.ножа, линза, ХБ вата, свеча, пропитание спички и чиркало в фольге, складыш с фанариком и огнивом.
Набор таскаю всегда уже пять лет, и за годы НАЗ претерпел множество изменений фактичиски от первоначального варианта остались только спички, марганец и крючки( ито второй десяток поменял).
Постоянно используя НАЗ нашол десятки способов применения.
Шнур+крючки+леска(на любом водоеме остатки сетей найти можно) + лезвие(блесна).
Из лезвий и проволоки делал отличную стрелу, ну а зачем капроновый шнур объяснять ненадо.
Из шнура делал петли на зайца. Раньше шнур белый был, двух зайцев поймал, но плохо клевала рыба, на окрашений заяц неловитса .
Линза+игла занозу достать, без линзы как-то загнал скабку несмог достать, загноение пошло. Выручили лезвие и марганец.
Линза+вата огонь, магнит+игла компас. Даже свеча один раз пригодилась.
Продолжать можно долго, боюсь утомил вас.
Просто постоянно в поиске новых способов использовать нехитрый НАЗ привёл к выводу что много то и ненадо, и обойтись можно без мега крутых цацок, и мечей Рембо. Зайчика тисаком не выпотрошить, а складень в самый раз!
Вот и в этот раз набор неподвел, как ж… чувствавал. Из дома выехал а на следующий день сильно бомбить начали, четыре месяца дома небыл.
За это время трижды воспользовался накопленным опытом и НАЗом. Рыбку в Доне ловил, от недобрых (нерусских) драпал, складень хоть и мал но острый сцу… КА как бритва.
Вроде высказался.
P.S. прошу прошения за прошлый вариант это моя первая статья на вашем замечательном сайте и на новом моем смартфоне (несочтите за рекламу) Ginzzu RS9D.

Читать весь материал и комментарии