Собственно вот
]




Купил год назад по бумажному каталогу asmc, не понял что означает «pop-up». Не смотря на габариты (около 70 см в длину) и вес (3,4 кг) для одиночных велопоходов вполне подходит.

— Не промокает. В ливни не попадал, но суточный мелкий дождик (что-то в районе 2-3 мм осадков) держала без намека на протекание.
Дно из чего-то хорошего, рваться не будет. Пошито «корытом», высота см 15-20, влагу от травы держит. В лужи не ставил, жалко ))))

— Тент достает до самой земли. Возможна отдельная постановка тента. Тамбур не очень большой, но влазит все, без особой укладки.

— Внутри просторно, можно сидеть. Минус — коротковата, мой рост 174, это предел, там уклон у стенок, человек подлинее будет упираться ногами или головой. Полутороспальная палатка, с девушкой будет хорошо, или два мужчины не крупных.
По верху внутренней палатки идет сетка, на тенте под «cover'oм» тоже два сегмента из сетки. В жару помогает не особо, хотя сравнить не с чем, т.е. лучше ставить в тени.
В палатке два кармана, на потолке тесемки для фонаря. Большая матерная бумажка пришита: не использовать горелку внутри.

— Ставится и сворачивается на счет раз, что есть гуд. Без доп. колышков стоит, на мой взгляд, не особо уверено, использую 4 колышка для хорошей растяжки тента.
Каркас из фибергласа, при складывании оборачивается самой палаткой, получается доп. защита.

Резюме: вполне подойдет на теплое время года для вело-, авто-, водного туризма, особенно для одиночного. На себе такое таскать конечно тяжеловато.
Посмотрев цены «нормала» растался со всякими сомнениями и сожалениями.">

Читать весь материал и комментарии