Доброго времени суток друзья!
Хочу поведать вам о том, как я обкатывал свой «новый» велик, и за одно проверил на сохранность свой бункер.


Первым делом придя на место я заметил его!


Сидит бедолага не шелохнется, шубу еще даже не поменял.Хотел подойти поближе, но он на то и трусишка зайка серенький чтоб валить подальше от таких как я.
Хочу сразу сказать что плохие предчувствия оправдались, мое убежище на случай БП был обнаружен а завален землей(скорей всего это сделали упыри которые тянули ЛЭП в том районе).Уже на подходе к бункеру я увидел старое деревянное строение которое и в прежние времена уже было практически снесено, а тут его добили.


оно было вкопано на половину в землю и представляло собой что то типа землянки.
Вот что осталось от моего убежища


это как вы понимаете верхняя плита над входом, конечно можно постараться, вынуть два метра грунта и вход будет свободен, но стоит ли заморачиваться? если этот вход как на ладони.Раньше вход был укрыт от глаз людских кустарником, а теперь там поляна.
Все вокруг изрыто, все в котловинах.

Лес который возвышался там повален, причем просто повален и все! Кругом кучи мусора и оплетки от проводов.


Решил пройтись до бывшей казармы, кстати вот она.


Внутри все заросло ивняком и молодыми елочками, наткнулся на непонятные колодцы расположенные в разных местах вокруг казармы.




И почему то мне подумалось что это могут быть вент. шахты, так как сама казарма стоит на возвышенности и вполне возможно что под ней может быть бункер поосновательней.Порыскал вокруг, ни входов не выходов не обнаружил.Зато все изрыто окопами


думаю дай пройдусь вдоль них может найду что нибудь интересное.И надо сказать мое любопытство было вознаграждено, в земле под опавшей травой я увидел


Я же жуть какой любопытный, думаю надо открыть.Пришла другая мысль, а вдруг какой солдатик по приказу своего командира растяжечку там воткнул чем черт не шутит.Но интерес взял верх и я таки открыл эту крышечку.


глянул внутрь, темно.Но внизу что то черненькое белеется, ааааа!!! так это же дверца в стене.


Ну что делать, надо спускаться, что я принципе и совершил.Надо сказать что спускаться было страшновато, в голову лезли всякие мысли про каннибалов живущих в землянке и прочая дрянь.Тем более что я никому не сказал куда пойду.Внизу тихо как в могиле, осмотрелся на сколько было возможно, не большое помещение типа предбанника метр на полтора и ДВЕРЬ!


Засомневался стоит ли открывать, да и откроется ли вообще? Все ржавое не надежное, мало ли начнешь дергать да тянуть завалит к едрени фени.А! была не была, дверка открылась на удивление легко и бесшумно, опять же сложилось впечатление что ее кто то смазал(уж не каннибалы ли?)глянул внутрь, толку то.Темно как у афроамериканца в сами знаете где, но есть же вспышка на фотике, щелкнул и тут же закрыл дверцу, мало ли.Посмотрел на фото, пусто.


Опять же не большое помещение типа бочки метра четыре в длину и два в диаметре, теперь думаю может эту фиговину приспособить под убежище.Конечно оно не заменит старый бункер, тот и побольше был и из бетона(собаки серые те кто его демаскировал)ну что поделать надо что то думать.
Все аккуратно закрыл, верхний люк закрыл на задвижку и забросал железяками разными да оплеткой, потом приду с фонарем и обследую все как следует.
Вот так прошел мой очередной выходной день, благодарю за потраченное время

Читать весь материал и комментарии