Здравствуйте Друзья!
Заголовок взят не у Пушкина, а у земляка писателя Григория Гасенко, а он его стянул у Пушкина. 
Каждые две недели я стараюсь выбраться в поля когда нет сезона и два раза в неделю в сезон, сезон подразумевается охотничий. Велосипед, автобус, или мотоцикл в зависимости от погоды и намеченных целей. В этот раз мотоцикл. Целью было убрать упавший ясень, чтобы мне свободно проезжать к месту вдоль лесополосы, не ездить же по пшенице. Ну и заодно посмотреть как просыпается природа, прилетели ли птицы, много ли перезимовало, спланировать по месту перестановку бивуака.



Поскольку мне администрация сайта настоятельно рекомендует использовать фотосет, то в основном «складу» фото туда, старайтесь как-то уловить связь.
Природа спит пока, но первые птицы прилетели. По полю с озимой ночами продолжают кататься свободные граждане, а я то думаю что вдруг заяц метнулся от меня как ошпаренный за 200 метров, только и видел его в бинокль. Да еще появились копатели энтузиасты с металлоискателями, золото видимо ищут, просто железо им не надо. Им по барабану что на поле хлеб растёт. Дорожку для проезда я прочистил. Отыскал оставленную мной аптечку которая пролежала с осени под снегом, перенес к биваку масксетку, она вообще живет круглогодично в посадке, а что ей будет, она военная, откопал трехногий стул в камыше, он тоже там зимовал. Правда его проели мыши, видимо кордура им понравилась. Да сжёг кустик травы нехвороща, одна из разновидностей перекати-поля. Горит лучше метёлок тростника, раньше ей печи топили. Спилил бревно лежавшее поперек на биваке. Все что хотел сделал. Конечно грел чай. Через недельку опять поеду.




Добро пожаловать в «хвотосет». Спасибо, до новых встречь!

Читать весь материал и комментарии