Доброго времени суток, уважаемые камрады.Недавно выдалось свободное время и я решил сделать, точнее сплести, себе ремень.Хотя ремней у меня всяко-разных хватает, но я решил, что сплетенный своими руками надежней.


Для этого мне понадобилось 25 метров паракордового шнура, который продавцы, почему то называют бельевой веревкой, и один фастекс.Ну, а дальше обычное плетение «кобра» и немного терпения.
Сам процесс плетения, я не фиксировал, кому интересно можно посмотреть в интернете, так как занятие это скучное.
Почему из паракордового шнура -для того, чтобы в случае необходимости можно было распустить и получилась крепкая веревка.
Я решил его сплести, состоящим из двух частей, для того, чтобы если вдруг срочно понадобилась веревка, а ее вдруг не оказалось(забыл, потерял и т.д), можно было бы расплести одну половину ремня, а на второй остался бы нож, фляга и прочее.

Одна половина ремня составляет-12,5 метров.Ну, а весь соответственно-25 метров.Я думаю этого достаточно для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации сделать себе небольшой плот для переправы, навес и т.д., вообщем веревка может пригодиться во многих случаях.
Ну, а когда ремень на мне даже не заметно, что он состоит из двух частей.
Спасибо за внимание.Жду тапок.

Читать весь материал и комментарии