Поскольку еще на хребте Малый Бамбак было решено что каждый из нас напишет публикацию о нашей встрече, вношу и я толику малую в общую копилу. Хотя после публикации моего друга и брата MRZYKAU пожалуй трудно будет чем то угодить уважаемым камрадам! Разве что темы семинаров и диспутов освещать! Пожалуй букавков будет больше чем фотачков

Итак несмотря на резкое похолодание и малое количество участников встреча все ж таки состоялась! Оставшеся время после приезда было потрачено на обустройство и заготовку дров поэтому особых тем не поднималось! Мне пришлось еще раз насладиться красотами дороги причем в темное время суток чтобы встретить хозяйку задержавшуюся по своим делам!



с ней приехали еще двое мегаполисных но по причине что вы же не пригласили они проживали отдельно предпочтя теплому домику и нормальной мужской компании ( через заявление конечно же ) Ожидание пока о них позаботятся хозяйки приюта. Чем немало нас позабавили! А когда меня попросили разжечь им печку в другом домике мы поняли что народ явно не нашего роду племени!
За время моего отсутствия камрады времени не теряли в домике было тепло и уютно! Минеральная вода Майкопская неплохо сочеталась с Горячим ключем, неспешные беседы за жисть. Остаток вечера прошел в теплой дружеской обстановке!
Буржкйка благополучно сожрала все дрова и утром мы проснулись от дикого холода и если бы не предусмотрительность MRZYKAU Настоявшего спать на карематах поверх кроватей то ночевка могла выйти боком! Это и была первая тема семинара пока мы растапливали печку и худо бедно приводили себя в порядок! Низкая облачность послужила следующей темой обсуждения но в домике торчать не хотелось несмотря на разболевшуюся спину. Было решено переместиться в пампасы для следующих диспутов и семинаров!



И тема нашлась буквально в двух шагах от приюта — О пользе прививания деревьев в горных условиях!



И плавно перешла в тему — Передвижение по дороге предпочтительнее передвижению по заросшим лесным тропам.



А так же причины отсутствия дорог в интересные места.
Почтили минутой молчания павших героев в ВОВ!



Честь и хвала людям которые ухаживают за памятником в этих местах!
Далее участники семинара обсуждали тему переправы через горные реки



А так же вероятность проваливания тел разных масс при передвижении по дряхлым доскам подвесных мостов





А заодно любовались красотами горной реки



Следующей темой было обсуждение пользы табакокурения при подьемах по горным тропам



в качестве подопытного — Оборотень! Выжил!
Любовались красотами вспоминая как маленькая девочка водила нас на скалу справа



Кстати кто то из камрадов в прошлой публикации высказал сомнение в высоте обрыва — пожалте!
Коты очень любят скалы!



Далее обсуждалась тема катастрофического засирания родной планеты в частности за оградами роскошных котеджей



Выяснили что все таки еще не всем все пофиг!



Кто то не согасен с нами?



Очередная тема появилась сама собой о пользе заброшенных участков а так же практические занятия по собиранию подножного (надголового) корма



А так же о вреде пожирания этого самого корма в одиночку



Часто обсуждалась тема снаряжения что вызывало особый интерес участников







И конечно же самый главный вопрос выживания! ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?



Воду из сомнительных источников



Именно здесь произошло знаменитое превращение Оборотня! А ведь предупреждали! Пить только из проверенных источников!



Где вода проходит естественнную фильтрацию. Кстати на следующий день MRZYKAU нам продемонстрировал что воду пить нужно! Не пил



Пил! Пьет и будет пить! Думаю достаточно наглядно как меняется мир!



Вода главный фактор выживания!
Далее произошло еще одно непонятное в Затеряном мире! Сдохли батареи в фотоаппарате а заодно и два комплекта запасных! Кстати необьяснимое нас часто преследовало там Пила заводилась только после произнесения нужных слов, фонарик MRZYKAU непонятным образом превратился в фотоаппарат и позволил отснять кадры на следущий день! Мы так поняли что это просто шалости мелких бесОв! И само собой гонять их не стали! Ну шалят себе безобидно — пусть шалят!
Далеее мы выяснили что не нужен нам Мостик Турецкий и речка Безым нам не нужна! Оборотень лично пролазил под тем самым мостиком и видел своими глазами что турки там и рядом не стояли! А увидев тот самый недоделаный камень вообще создал гигантскую щепочницу из ничего!
Устав от впечатлений и непонятного мы вернулись в лагерь! Бензопиле были произнесены правильные слова и норов свой она засунула себе под глушитель исправно напилив положенное количество дров! Вечер был насыщенным и интересным начиная с кулеша созданного Оборотнем из подручных продуктов, MRZYKAU был от него в особом восторге и уминал шпроты не смея подойти к кулинарному изыску! Ну а Кот — ваш покорный слуга несмотря на больную спину просто хотел жрать! Здесь уже были очень жаркие диспуты и прения но пышущая жаром печь и желание прийти к консенсусу в итоге назначили Оборотня главным истопником! О чем он Гадюка благополучно забыл! В итоге утром мы снова проснулись в холодном домике! Но решение идти на хребет от этого у нас не угасло! Поэтому утренний макияж



А заодно и первая тема семинара!



Мне он свою губнушку не дал — противный в итоге я спустился вниз с потрескавшимися губами! Но как бы там нибыло — хеликоптер Найн!
И проверка стражами Оборотня!



признали без проблем!



Или сдохли от выхлопа не суть важно!
Следующая тема семинара — удобство сидения на носовом платке спустя месяц его пребывания в условиях леса!



А так же преимущества передвижения на горных тропах с преминением алгоритма -Левой лапкой проавой лапкой и тд пока не дойдешь!



Здесь иногда возникали дебаты!



Но поскольку тем было великое множество приходилось вводить временное ограничение на полемику! Например жрать грибы или не жрать!



Или Выживет ли дерево на обломке скалы?



А так же преимущества малогабаритной фототехники перед поклонниками Фрейда



А так же множество стволов из одного корня — миф или реальность



Наученный горьким опытом Оборотень воду пил только из проверенных источников



И мы благо получно забрались на вершину хребта!



Здесь уже вякать особого желания не было просто впитывали окружающее



А пещера, а что пещера если вылезет оттуда такой вот! И слава богу что брат и камрад!





Так что валим оттуда побыстрее на просторы и красоту





И говорить просто нет никакого желания



остается только запалить очередную щепочницу и задумчиво переваривать инфу из глазных цепторов



А переваривать есть что







Само собой возникло обсуждение биноклей выяснили что самый лучший это тот который у тебя в руках! Толку от того который остался дома — никакого!



Отдыхаем сидим идим пьем ( Гений )Любуемся красотами! И вдруг!
Белоголовый орел величественно спланировал и пошел на разворот демонстрируя себя во всей красе в паре десятков метров от нас пошел на второй разворот но видимо нашел что то более интересное и медленно удалился от нас! Навсегда оставив в памяти этот момент!



именно на этом фоне мы наблюдали этого красавца! Фото нет но мы не жалеем! Это была кульминация этого дня! После этого осталось только идти вниз!

Вечером пошел дождь лил всю ночь! Выспавшись, печьку протопили часа в четыре утра дополнительно (спаибо Коту) поутру мы собрались и простившись с хозяйками благополучно спустились по размокшей дороге вниз! На последок остановились на знаменитом повороте и сделали несколько фото







Все здесь уже осень! Всего пару дней назад все было зеленым!
А коли что не так



КУ господа выживальщики! КУ!
Огромное спасибо Вадиму и Дмитрию за душевно проведенные три дня вдали от цевилизации

Читать весь материал и комментарии