Доброго времени суток.
Видя, как зацепила непропадунов моя «гранатка», призадумался. Вот как мне себя защитить? Себя, родных, людей, имущество.? Не особо важно, где и по какой причине придется отстаивать свое право на жизнь, здоровье, точку зрения и прочие ценности перед врагом.

В довершения попалась на глаза статья в газетке (на работу кто-то принес и оставил).
gazeta.zn.ua/LAW/reforma-penitenciarnoy-sistemy-v-ukraine-otechestvennyy-brend-krizis-_.html
Ситуация с тюрьмами. «Милиция меня бережет. Бесплатно возит, бесплатно стрижет». Тюрьмы таковыми быть перестали. Санаторий [Вырезано]…
Про АТО, поставки оружия, взрывы вообще молчу.
Есть основной закон, в котором четко сказано
Статья 27 Конституции Украины (в данном случае). Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.
Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств.
И в Уставе тоже самое … применять оружие и другие средства для защиты своей жизни и здоровья, жизни и здоровья других людей без превышения необходимых мер.
Поехали про защищать…
1. Нож. Не холодное оружие, но способное защитить. Нож с сертификатом которым … по сути можно селедку обвернуть. Потому что следователь скорее всего скажет « срать я хотел на ваш сертификат» (если опустить цензуру) Мы проведем свою экспертизу». Угадайте, что ёкспертиза скажет? Так отож.
Если кого-то порежете (защищаясь, что надо доказать) готовсь к следующему:
Раз носишь нож, значит готовился = преднамеренное нанесение повреждений — легких, а если замес случится реальный, то и тяжких телесных повреждений, вплоть до летального.
А как без ножа? – Могли бы взять камень, палку, убежать, вызвать полицию (которая приедет минут через 30, к остывающему трупу, не дай Бог).
Нож надо уметь использовать. Посещал курсы ножевого боя – отягчающие обстоятельства, порезал сильно.
Нож есть оружие последнего шанса. При нападении толпы (хотяб трое), шансы резко падают. Даже если вы балерина, и вычудите пируэт типа «юла» с ножом в вытянутой руке, попутно перемещаясь в пространстве к патрулю – камень в голову, «юла» погасла.
Наглядный пример – Крысиная башня (как раз читаю), глава про Лавера.
2. Дубинка – резиновые запрещены, спецсредство. Домашние «заготовки» — оружие дробящего действия, запрещено. Бейсбольная бита – только с мячиком, в сумке или багажнике. Телескопическая – тоже низзя. Как кастеты и проч.
3. Огнестрел. Гладкоствол. Легальный. В сейфе или багажнике, на крайняк в чехле Обязательно разобранный. Отдельно патроны. Стоить вам будет …

Ружье само минимум 6,5 тыс. грн. Вот сайт.
ibis.net.ua/products/pompovoe39/search/?param_241=Array
Плюс сейф к нему около 3. Плюс патроны, разрешение на покупку, на хранение, охотничий билет, регистрация. Ну, если в 15-20 тыс.грн вложитесь, значит повезло. Напомню, средняя З/п в Украине около 3.5 тис грн.
Ах да, в населенных пунктах стрелять нельзя. Пальнете в кото-то – статья, превышение норм самообороны. Надо было спросить«граждане бандиты, с чем пожаловали? Огрестрел взяли? Тогда можно свое золотое (по стоимости) брать и дуелировать.
А пока достанете из сейфа, соберете, зарядите, бандиты по сигаретке закурят, на вас глядючи.
4. Пневмат. С пистолета есть возможность убить воробья. Если попадете. А человека- заставить выругаться. Разве что в глаз. Если снайпер. Винтовка – некомпактна, мощная дорога и тяжела. Часто однозарядная.
5. Травмат. У нас можно только полицменам, нардепам, судьям, прокурорам, их помощникам и журналистам (шоб не пиз…ли о неравноправии).
6. Арбалет и духовое ружье. Средства для бесшумной стрельбы запрещены. Да и габариты, доступность, убойное действие
7. Шокер. Запрещено гражданским использовать те, что используют менты — полицейские. А какими они пользуются, никто не знает. Нет перечня. Есть норма в джоулях. Мощные запрещены, разрешенные – говнотрещалки. Но закона толком нет, значит патруль забирает.
8. Газ баллончик. Относительно доступен. Но в помещении/машине и против ветра – вашим же салом, да по вашей морде. Я лично попал (касательно) под ТЕРЕН 4 М(Милицейский). Зразу не понял, а когда дошло (секунд через 10), о том, куда бежать и что делать думал в последнюю очередь. Хотелось не задохнутся, и окунутся в воду всем телом в надежде смыть каку.

Таким образом мы начинаем понимать, как наши доблестные слуги народа не хотят иметь проблем с самим народом. Потому что народу терять нечего, а слугам есть. Милиция тоже не рвется на рожон. Рабам оружие низзя.
Пример 1. В парке драка. Метелятся человек 15. С камнями, дубинами, «розочками» и прочими прелестями. Внедалеке стоит «бобик», наблюдая за происходящим. По окончанию (победители разошлись, проигравшие лежат) «бобик» подъезжает к полутрупам и начинает на них «вешать» драку в общественном месте, нанесение телесных и проч. На заявление типа мы ж пострадавшие валят свое коронное « В отделении разберемся» и грузят «преступников».
Пример 2. Чувак перепил, хапанул «белочку» и гоняет семью вокруг дома с топором. Звонят соседи 02. Там спрашивают « а он кого-нибудь убил»? «Пока нет». « Если будут пострадавшие, тогда приедем». По приезду грузят чувака в машину, у выживших просят денег «на бензин».
Я недавно узнал, что у нас в райотделе нет «обезьянника». Соседа на ночь в кабинете следователя закрыли.
Сюжет из новостей. Бомж залез к мужику в огород морковку воровать. А тот его палкой огрел. То ли бомж хилый, толи мужик меткий, но бомж преставился. Мужика посадили. За убийство. В своем огороде за свою морковку. А что делать? МИЛИЦИЮ ВЫЗЫВАТЬ.
Да кстати, вроде писал уже. Если ущерб, нанесенный пойманным вором меньше 800грн, дело открывать не будут. Тоесть спокойно иди и грабь огороды, сады, металлолом.
Прецедент может быть по одному из поводов.
1. У пострадавших связи в МВД.
2. Ты не захотел делиться.
3. Достали полицейских заявы на тебя (уже штук 7).
4. Проверка раскрываемости в отделе.
Милиции и властям наши беды, мягко говоря – до лампочки. У них вон выборы, люстрации-переатестации, реформы, смены начальства.

Действуем сами и очень разумно.
Мой отец, бывший юрист, а перед этим мент на ж/д, расказывал некоторые тонкости. За огородом быдловатый мужик повадился мусор выбрасывать, а затем поджигать. Вонь, дым. На протесты посылает в эротическое путешествие. Сдыбались как-то около злополучного мусорника. Отец ему – уважаемый, ты б мусорник перенес в другое место. Плохо может кончится. А че ты мне сделаешь? — Сначала туалет подожгу, не поможет – сарай, а затем и дом.
Чувак нажаловался участковому, угрожают мол. Тот к отцу. А отец – не было ничего. Свидетелей нет, преступления нет, все ложь и бред. Даже если и поджег бы, пусть докажут.
И много чего такого было. И пацанов ночью дрыном воспитывал, за то, что ветерану-соседу последний забор разваливают. Через пару дней мать одного из них встречает его. «Зачем сына так огрел, вся спина в синяках…» « Какого сына?» «Та моего же..» «Когда? Не знаю… А что случилось». Случись разборки – какой дядька бил? А точно он? А чего бил? Ах вы паскуды… Лучше молчать.
Пару раз в трусах с кирпичом на дорогу выходил, объяснял ребятам, почему не надо на яве с вырезанными глушителями по ночному селу газовать.

Чем защищаться? Моя безумная подборка.
Дрын. Старый-добрый, еще с сельских дискотек известен. Удобная палка без выемок, шипов, темляков и прочих принадлежностей. Держак от лопаты. Не запрещен к ношению и хранению. Убить можно, но надо постараться. А вот с ног сбить, руки-ноги поотбивать (мышцы, суставы), синяков наставить.
Шланг гидравлический короткий (усилен нитками диаметр 4 см, длина около 60 см). С двумя гайками на концах. Аналог резиновой дубинки.
Вила селянские, заточенные. И нефиг улыбаться. 4 острых штыря на длинной ручке. 4 копья.
Цепь велосипедная.
Бутылка из под водки. Любимое оружие местных ворюг-алкашей. Валяется повсеместно. Из оглушающего переходит в режущее (розочка).
Балончик с дезодорантом. Жжет глаза.
Кирпич, привязанный на веревке и раскрученный над головой, становится оружием массового поражения. Это уже юмор.
Тренировочные скоростные забеги.
Психология. Вырубаем самого сильного, затем с криком «а тебя вообще в асфальт укатаю…» ломимся на самого слабого. Тот драпа. Мы за ним, пока не наберем дистанцию, а там кустами-гаражами нафиг.
«Дай закурить… «Курить не курю, а рюмочку хряпну. Ну еще на телку залезу….».
Научится руки связывать ремнем надежно. За спину пускаем только мертвого.
Советую посмотреть на ютубе типа стопхам или левпротив. Реальные конфликтные ситуации. Не сценарийные, киношные.
Пусть лучше 12 судят, чем 4 несут.

Читать весь материал и комментарии