Всем здравствуйте. Обзоров этого выхода, я думаю будет придостаточно (1, 2,..), поэтому решил сделать обзор снаряжения которое тащил на себе. В самом начале обзора, хочу выразить большое спасибо вот этим людям!

за организацию похода, за приятное и познавательное времяпровождение, за спасенные от дождя кроссовки, в общем всем СПАСИБО!!!
Всем кому интересно, добро пожаловать под кат.

] И так самая тяжелая и необходимая вещь: это рюкзак.
Мой выбор упал на сплав'овский 53 литровый(как указывает производитель) Каскад 60м.

Это второй выход за пределы города с этим рюкзаком, и он оправдал мои надежды, а именно: не порвался, донес все содержимое и просто он удобен. Но есть и минусы- очень тяжелый в пустом состоянии.
Рюкзак был пропитан какой-то пшиколкой из спорт мастера типа «от дождя», непомогло!!! в будущем буду использовать накидку, а не доверять пшиколкам!
На передней панели рюкзака был закреплен карман для гидратора, того же производителя и поверх была каска.


Ремнем на рюкзаке послужила основа от Немезиды, на ней GPS, фотик и телефон.


В кармане для гидратора: расходная веревка, тент 3х3 м, гидратор с водой на 2 литра. Минус кармана: когда он висит на рюкзаке сзади, не с боку, то трубка гидратора не дотягивается для питья на ходу, соответственно не выполняет своей функции на 100%, но менять ее на фляжку такого же объема не буду, т.к. тогда не влазит тент.



Сверху рюкзака веревка 10 м, и куртка.
С одного бока разместилась пила. Ее достоинства: масса пилы и мачете(которое было в рюкзаке) меньше массы топора, быстрее движется работа по заготовке дров, перехожу на пару пила+ мачетка :-)


С другой стороны: бахилы от озк в чехле. Тут однозначно +. В воскресенье, когда лил дождь и пришлось чапать по мокрому лесу и переходить речку в брод,

я не пожалел ни разу, что взял их с собой (хотя нормальные ботинки и «фонари» справились бы с этой задачей не хуже, но увы они остались в гараже, а я пошел в кроссовках)! Единственный минус бахил — очень скользко в них…

Низ рюкзака задействовал Lblsyak, «подогнав» палатку Shredenger, а Shredenger в свою очередь нес еду.

Внутри: гермомешок с гамаком (плюсы и минусы описывать не буду, тут каждый вибирает что ему удобно, лично меня для этого выхода устраивал гамак, тащить палатку из-за одной ночевки — было влом), спальником и одеждой, аптека, рем-набор, беседка с железом, маленький рюкзачек для еды и все что с ней связано, так же кусок пенки и подушка.

Внутри маленького рюкзачка с едой и все что с ней связано:
1- котелок на 1 литр — думаю все кто пил чай-кофе плюсанут!
2- сублиматы (это была проба, лично мне понравилось, перехожу на питание в походах на сублиматы)
3- КЛМ


Фонарик налобный, подвергся переделке и доработке, теперь он питается от USB (18650)

Фонарик «лагерный»
и 3 -тий фонарик (если б не штольни — не брал бы его с собой)
(фото не мое)


Набедренные подсумки. Личной МОЙ выбор, мне так удобно!
Справа: для пиф-паф.

Слева: нож, подсумок для мультитулаи подсумок для Фсякой Фсячины (собственно все на фото)

По одежде:
Штаны от горки, термо-футболка, кепка, очки, перчатки беспалые

Вес собранного рюкзака не скажу, но тяжелый (думаю 15-20 кг), для одной ночевки — тяжеловато, но легкоходство — это совсем другая история…
П.с. многие фото сделаны после похода, в гараже.">

Читать весь материал и комментарии