Приветствую Вас, камрады! Как-то раз озадачился я идеей сделать ножны, для своего режика, с возможностью крепить их на пояс, рюкзак или куда придется, да еще и на них ченибудь повесить можно было.
Вообще начал я штудировать интернеты и другие источники информации. Способов много, но как-то не посердцу они мне пришлись. И вот сижу я вечером, ужинаю, смотрю новости и тут меня осенило!!! Репортер рассказывал о возможностях 3д печати. Во! То что нужно, подумал я, и не помыв посуды (за что получил нагоняй от супруги) пошел в интернету смотреть чаво может сея заграничная техника. А может она многое, да вот не задача -дабы ей объяснить чаво хочу распечатать — ей файл!!! специальный подавай с фигурой. Ндаа, с этим я еще не сталкивался, а значит будем знакомится и осваивать. Полистав статьи на тему «… для чайников», нашел программку простую и понятную (ею школьников на уроках информатики мучают). Посмотрев несколько видеоуроков как в ней работать, скачал и неделю осваивал. И вот момент истины, РЕЗУЛЬТАТ.
Дальше пошел искать кто смогет распечатать, предложений оказалось много и выбрав наиболее подходящее по цене плюс доставка — заказал. «Утром деньги -вечером стулья» вообщем вечером приехал курьерьер с моими ножнами ( точнее я позиционирую это, как пластиковый вкладыш).
Приехал домой и первым делом вставил нож в пластиковый вкладыш. Нож вошел с небольшим усилием. Оказалось, что принтер печатает с очень высокой точностью и мои 5мм. заданных в чертеже, напечаталось точно. Ну и отлично, плотней сидеть будет. Ножны я сделал разборные, одна часть тоненькая, другая потолще. Задумка у меня такая, ежели все получится как хотел, то в «толстой» половинке в следующий раз можно будет сделать полости под разные полезные вещи.
Ну и на последок немного фото самих ножен и ножен в чехле (если будет интерестно процесс изготовления чехла опишу позже)





Читать весь материал и комментарии