Здравствуйте уважаемые люди! Я уже несколько лет являюсь почитателем (я его иногда почитываю) этого сайта. Много раз возникало желание поделиться чем то своим, но как то все откладывалось на потом. И вот это «потом» наступило, т.к. 12 апреля я порвал связки на ноге и второй месяц сижу дома в гипсе. Вынужденное заточение в квартире позволило мне заниматься всем тем, что откладывалось мною в «долгий ящик». И вот вчера я зарегистрировался на сайте. За сутки я «ДОСТАТОЧНО ОКРЕП» и теперь мне позволено поделиться с Вами моими мыслями опытом и знаниями. Итак начну… Я решил собрать «Дорожный швейный набор» чтобы брать его с собой в «дорогу». Можно конечно пользовать ЭТО:
Но почему то не хочется… Почесав затылок я поковылял исследовать свои чертоги на предмет необходимых мне комплектующих и получилось вот, что… Берем баночку от АЦЦ:
Катушечки которые вставляются в шпулю швейной машинки «ЧАЙКА»
Эти катушечки продаются отдельно и стоят 3 копейки за километр. Путем примерки выяснилось, что диаметр катушечек 20 мм. и чтобы они помещались в футляр от АЦЦ их нужно уменьшить до 19 мм.
Из винной пробки самореза и катушечки собираем вот такую конструкцию:
в которой катушечка плотно зажата между шляпкой самореза и пробкой. Теперь удобно держать эту конструкцию за пробку и вращая обтачивать катушечку уменьшая ее диаметр.
А можно зажать саморез в шуруповерт и тогда процесс пойдет намного быстрее…
Уменьшенные в диаметре катушечки склеиваем между собой суперклеем.
В итоге получаем вот такую конструкцию для хранения ниток, которая великолепно входит и выходит в футляр от «АЦЦ»
С одной стороны я вклеил капсюль «центробой»
А с другой стороны подобрал по диаметру вот такую пробочку из какой то пластиковой трубочки, конец которой я нагрел и сжал пассатижами.
В образовавшейся полости теперь живут иголочки.
Нитки намотал крепкие(советские швейные) и ОЧЕНЬ крепкие(плетеная леска) Цвет ниток для меня не важен. Мне важно, чтобы КРЕПКО! Количество склеяных катушечек подобрано по размерам иголок больших номеров и чтобы оставалось место для большого старинного латунного наперстка.

Наперстка сейчас под рукой нет, но он обязательно будет. Все. Спасибо за внимание уважаемые люди!

Читать весь материал и комментарии