Доброго суток
Вот во всех новостях очередная трагедия — ДТП в Харькове. Кто не вкурсе- кратко
В центре города 20-летняя студентка из «золоотой молодежи» решила проскочить на красный свет и врезалась в толпу пешеходов на «зебре». Результат — 5 трупов, 6 пострадавших, двое в крайне тяжелом.
Вот видос

Поясниловка

И с ходу начинается размазывание соплей следователями.
Грозит ей (ГОТОВЫ?) от 7 до 12 лет. А с ее связями вообще 2 условно. За 5 трупов.
И все СМИ проводят опросы, как с такими быть. Все с учебников — увеличить штрафы, воспитывать культуру езды, к совести взывают. Кто фильмец смотрел " о чем ее говорят мужчины"?

Вот куда на йух такую учить и к чему взывать. По помаде ей, чтоб хвост не поднимала.
Хотите лично мое мнение? Подбежать и Добить, пока из тачки не вылезла, или лицо порезать, чтоб на всю жизнь память была. Жестоко? А как еще, чтоб действовало? Оставивший зло без наказания приравнивается к преступнику.
Исключения? Да любой водила знает, едещь в туман, дождь, по жилой зоне, возле рынка, школы\садика — глаза на 360, скорость на минимум. Не дай Боже кто выскочит. Потом уже протокола-законы. Жизнь на первом месте.
Кстати, вроде эта кобыла была трезвая и в адеквате(так говорят). С подругами ехала. И ее за подобное уже 3 раза штрафовали. Тоесть все делалось ОСОЗНАННО.
Но не хочу вдаваться в тему, когда все орут, как все хреново и беспредел. Делать то что.
В армии решил для себя — теперь я всегда солдат. И должен защищать своих. Потому всегда на чеку и не тупить. Услышал выстрел, мордой в землю (и с собой, кого достану) и в укрытие по обстановке. Кто и по кому и почему — дело второе.
Даже теперь, гуляя с женой и ребенком по улице села, незаметно смотрю, кто идет, с чем, с кем, в каком состоянии. И жену чуток позади, дите за руку.
Может паранойя, может фильмов о шпионах пересмотрел — хрен с ним. Шухер можно заметить заранее, если замечать.
Иду с другом в общагу. Район рабочий.

Там, на пятачке, три тела в кепках пивко смакуют и по сторонам глядят, там чувак у банкомёта трется без объективной причины. Говорю, вечером ходить сам не боишься? Не шалят? «Та не...» А потом жалуется, за пивом вышел, подошли, в морду дали, обручалку забрали, остатки денег, сигареты и САНДАЛИ. Вот нахрена сандали…
Игру себе придумал — еду в метро, смотрю на пассажиров и размышляю, кем работает человек, откуда едет и куда.Уровень безопасности нахождения с ним рядом
Закон Мерфи — если фигня может случится, она случится. Потому бдим незаметно. Машину может можно и заметить и уйти из зоны раздачи.
Еще мысль — если сбивает машина, постараться подпрыгнуть и шлепнуться на капот. Лучше, чем растираться по асфальту. Потом так машина сбивает, как таран, а на капоте удар под углом в небо. Лучше сломать ребра, чем раздробить себе ступни, где куча мелких косточек. Соберут ли? Правильно ли?
Вот под впечатлением изложил свои мысли.
времени

Читать весь материал и комментарии