Фирма Гербер пришла на рынок в 1939 году. Ее основатель ставил перед собой цель выпуск ножей, сочетающих в себе высокое качество, привлекательный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. В те годы дизайн стоял далеко не на первом месте, от ножа требовалось качественно резать и более ничего. Такое свойство было очень скоро достигнуто, так как компания собрала команду толковых специалистов, совместно работающих в различных направления, что позволило выпускать продукцию высокого качества, имеющую к тому же и стильный дизайн.


Высокую планку, поставленную для своих изделий, компания Gerber ни разу не снижала. Технологии совершенствовались от года году, ножи выпускались для самого разного круга потребителей. Так, например, Gerber первым применил литой нейлон в совокупности с кратоновым (эластомерным) покрытием в своих рукоятках и титановое покрытие лезвия ножа. Компания разработала инновационные механизмы, которыми фиксируются клинки, автоматический механизм для мультитулов. Gerber уверенно держится на лидерских позициях среди других мировых производителей в данном сегменте.

Точно так же, как и вся продукция Гербер, нож E-Z Out Rescue является образцом высокого качества и надежности. Дизайн этой модели очень броский, рукоятка ножа исполнена в ярко-желтом цвете, что позволяет легко находить упавший нож. Материал рукояти — сверхпрочный термопластик, усиленный стекловолокном, в который вставлены кратоновые полоски. Они не только отлично поглощают удары и вибрацию, но и улучшают сцепление ножа с ладонью, чем обеспечивается полный контроль над ним, даже в сырых и экстремальных погодных условиях.

Нож E-Z Out Rescue изначально проектировался для служб спасения Соединенных Штатов. Благодаря специальной заточке и яркой эргономичной рукоятке эта модель просто незаменима при проведении спасательных операций.

Кончик ножа имеет тупую форму, которая исключает нанесение случайной травмы при его использовании. В рабочем состоянии длина ножа E-Z Out Rescue составляет почти 200 мм. В сложенном положении нож немногим меньше 120 мм в длину. На всю длину лезвия нанесена серрейторная заточка.


Серрейторной называется заточка, режущая кромка которой имеет волнообразную или пилообразную форму. Ее зубья при этом не разведены и расположены в одной плоскости. В большинстве случаев этот вид заточки односторонен и не симметричен относительно лезвия. Заточенное подобным образом лезвие дольше сохраняет свои режущие свойства в процессе эксплуатации.

Именно такой тип заточки лезвия наделяет нож свойством хорошо перерезать веревки, стропы, ремни безопасности и прочий волокнистый материал, что очень важно для различных служб спасения, парашютистов, туристов и рыбаков.

Клинок ножа фиксируется механизмом Back-Lock, который считается самым надежным (может выдерживать более чем 150-килограммовое усилие на закрытие).


Клинок выполнен из высокоуглеродистой нержавеющей стали высокого качества, которая очень стойка к коррозии и имеет повышеннуюмеханическую прочность.

Ключевые особенности модели E-Z Out Rescue:
  • прочная высокоуглеродистая нержавеющая сталь используется в качестве материала для клинка;
  • на всю длину лезвия ножа нанесена серрейторная заточка;
  • ручка очень эргономична, изготовлена из термопластика (стекловолокно) и имеет черные кратоновые выставки (SoftGrip);
  • цвет рукоятки — желтый и черный;
  • цвет лезвия — серый;
  • в раскрытом состоянии длина ножа — 200.9 мм, в сложенном — 114.6мм;
  • длина клинка ножа — 89.2 мм;
  • вес E-Z Out Rescue — 73.7 грамм;
  • тип замка фиксации — Back-Lock;

На всю свою продукцию компания Gerber предоставляет пожизненную гарантию.

Читать весь материал и комментарии