Дорогие товарищи!

Вашего полку прибыло! После того как я прочитал блоги до 30 страницы, позволю вынести на Ваш суд несколько небольших ремарков.

С искренним уважением,
Француз

Как будем лечить бронхит с ангиной? Горчичниками — по сути можно использовать несколько раз, ну или как приправу (специи для длительного хранения). Антибиотики… ну если только ампецилин, и то при крайнем случае, не мешая с другими ср-вами, даже с витаминами. Для той же ангины целесообразней солевой раствор с корой дуба, ивы, про хвою тоже не забываем. Ингаляции с парой каплями настойки эвкалипта (блин, да и просто настойки!) окажет однозначный волшебный эффект, только не переборщите до аллергии. Ну и градусник, градусник.

Питание — наряду с общепринятыми понятиями, почему бы не использовать спортивное питание — такое 5-8 л пластиковое ведро (да еще и с плотной крышкой, вариантов вториспользования уйма!) со сладким порошком. По моему скромному мнению предпочтительней брать углеводное (кое вроде для повышения выносливости, ванильное, т.е. без ароматизаторов). Конечно, не переедать, так и до диабета недалеко. Срок хранения около 5 лет, да и после, если держать в сухости, употреблять можно… Много (ок, не так уж много) лет назад в «Клубе путешественников» был какой-то очередной Кнюхов, который сказал следующую фразу: «мед с толчеными грецкими орехами, и гребешь себе по океану 5 часов, и кушать не хочется». Так сколько надо съесть? А если добавить какао? Пища для размышлений…

Выживание более недели должно стать проживанием, поэтому свечи, ножи, веревки –да, но чтоб не одичать (как одному, так и компанией) долгими зимними вечерами, (да еще как показывает наш термометр, и морозными) давайте позволим себе немного комфорта. Как здорово перекинуться на коробок спичек в карты сотоварищи (если один отсиживаешься придется выдумать друга), ну или в домино. Я бы научился наконец играть в Монополию. Это мы нарды сами сделаем, чтоб не тащить такую тяжесть, а вот карты закупим-пластиковые, хрустящие, прям как в 2011ом. Ностальжи! Эх, вот только Марселя Пруста (ну или Кинга) с собой не потащишь… Берем аудиокниги. Итак, вопрос:

1) Элементы питания пуговичные можно заряжать (несколько раз?) трением о чистую сухую джинсу, могут ли они путем сложения заменить простые пальчиковые для плееров/приемников? Ваше впечатление от солнечных портативных аккумуляторов?

Читать весь материал и комментарии