букв много, но мож пригодиться мой итог на сегодняшний день!
1. От глобального Армагеддона не спасёшься нигде, а если и пересидишь на атомной подлодке и выживешь, то нажуя тебе оно надо – куковать на куске планеты одному? По этому Армагеддон не рассматриваю вообще. Его не будет, я его отменил!
2. Война возможна с вероятностью в 30 %. Но не человеческими ресурсами воевать будем, а с помощью природных катастроф, волнового излучения, нейтронного, атомного, ядерного, химического и биологического оружия. А значит нужно убежище (не домик в деревне). Глубоко, экранировано, герметично и автономно обустроенный бункер. И вот тут действительно необходимо объединение по городам. По областям объединяться глупо, не успеешь добраться до бункера. В одиночку – лучше забыть (если ты не Рокфеллер).
3. При ЧП – чрезвычайных происшествиях – (мелких БП)- нас волнует только система раннего оповещения и быстрый спуск в бункер. И тут важно понять – не нужно сажать семью в машину и ехать в деревню. Деревня нужна либо сейчас, либо когда на планете останется золотой миллиард. Представьте – пандемия. Вы 5 минут собирались и запирали квартиру, 10 минут ехали за женой, 5 минут до ребёнка и 5 минут его искали в саду/школе. 10 минут по городу,( а если пробки, аварии, военные, заражение.) и вы на трассе,( а если пробки, аварии, военные, заражение.) спустя час вы в деревне. Итого времени — час, тридцать пять минут. Машина помята и возможно прострелена, вся семья заражена, но вы в деревне, куда пандемия приехала вместе с вами.

Читать весь материал и комментарии