Добрый день, товарищи. Попытаюсь организовать на бумаге и донести до Вас бред, скопившийся в моей голове. Я слишком много читал фантастики, поэтому не судите строго мою писанину.
Я считаю, что у нас есть своя вера, подобная христианству или буддизму. Каждый из нас (выживальщиков) верит в аппокалипсец, в то, что привычный мир рухнет, а на его место прийдет другой, более жестокий, но правильный мир (иначе и жить незачем)
У нас есть свои пророки, которые говорят каким именно будет пришествие нашего бога на землю (как именно произойдет падение старого мира). Они пугают нас наводнениями, землетрясениями, извержениями, цунами, войнами, голодом… Но у нас есть и апостолы, которые учат нас, как надо жить сейчас, чтобы потом нам было проще найти свое место в новом мире. У бога был Ной, который сделал ковчег. Наши апостолы учат нас как выживать и жить в лесу, горах и полях, как сделать избу и землянку, как разжечь костер и как сохранить знания для потомков.
На такую веру хорошо накладывается идея жить каждый день, как последний… но уже не только последний для отдельного человека, а последний день для семьи, города, этноса, страны и мира ПО-СТАРОМУ. Жить каждый день не в кайфе алкоголя и наркотиков, в пустом нахождении перед телевизором, не шляясь по дискотекам, барам, но в труде для себя и близких, чтобы потом это принесло пользу окружающим тебя друзьям и соратникам. Мы все верим во что-либо: в бога, в высшее существо, в судьбу, в родовых богов, в карму, может просто в себя… Но выживальщики верят в то, что конец света прийдется на наше время, на ближайшие 5 лет (извините за мою точку зрения, отличную от вашей, это всего лишь МОЁ мнение) и готовятся сейчас, по разному, сообразно представлению каждого…
Надо признать: каждый, кто готовится выживать, создал для себя новую религию: вера в БП (вера в Белого и Пушистого). И вера эта уже идет по миру. Мы являемся проводниками этой веры. Наши близкие уже готовят рюкзаки и тушенку. Мир готов к провозглашению нашей веры. Нужно только создать свою Библию, Коран, Тору… Создать свои ячейки, клубы, тренинги…
Под выживанием можно объединить все: туризм (умение людей преодолевать пешим ходом расстояний и изучение своей земли), ориентирование (умение проложить путь и знание своего местоположения), сплав, рукопашный бой (самозащита), традиционную и не очень медицину (лечение и профилактика заболеваний), армию(умение парня обращаться с современным оружием и взаимодействию в больших группах), страйкболистов (боевое слаживание в малых группах), реконструкторов (умение изготовить оружие по примеру предков), экологов (правильное обращение с природой), спортсменов (правильная подготовка физики человека), Федерацию Практической Стрельбы (http://www.ipsc.ru/ — для умения правильно обращаться с оружием, жаль в моем городе нет:()… вы, подумав, сможете добавить сюда больше меня областей знаний, которые нужны настоящим выживальщикам. Вот это должны преподавать на уроках ОБЖ....(ну я это с сильной натяжкой говорю).
Выживальщик — это не тот, кто при БП уйдет в убежище и будет сидеть там 40 лет, а тот, кто после БП выйдет и будет жить правильно для людей и природы, в удобных для себя условиях. То есть выживальщиком он будет до тех пор, пока не превратится в строителя нового мира. Который будет строить мир по нормальным правилам, таким как: не делай другому плохо, но око за око сторицей.
Нужно создать свою книгу, в которой будет не справочный материал или пособия что делать, а учение: как жить в мире с близкими… в трех вариантах: 1) как жить сейчас, как готовиться в БП; 2) что делать при БП, куда идти (или оставаться на месте); 3) что делать после БП, как организовываться, к чему стремиться, какое общество строить (может она есть? тогда подскажите). Нужно создать свою организацию или партию, пропаганду(бойтесь!!! БП приближается!!!) и антипропаганду (люди!!! опомнитесь!!! как вы живете?!!! вы приближаете конец света своими грехами!!! мусором и отношением к окружающим). Создать свою внешнюю атрибутику и символику для опознания соратников (ну или если она есть — сделать её брендом и выпускать продукцию). Только само по себе имя «выживальщики» — несет негатив, я не хочу «выживать», я хочу «жить» и жить хорошо. В мире где я ничего и никого не боюсь (не по глупости, а по причине уверенности в себе, в своих близких, в своей стране).

Сейчас многие товарищи уходят в деревни жить. Я считаю, что в следующем году можно (при правильном подходе) получить спонсирование от государства на строительство большого числа деревень в сибири (ну или гдето еще) под программу поднятия сельского хозяйства. Только деревни должны отвечать многим требованиям. Часть из них перечислю:
— быть построенными по современным технологиям;
— быть в большей степени автономными:
— своя электроэнергия от ветряков, солнечных панелей или другим способом получаемая;
— хорошая, обще-деревенская или раздельная, домовая канализация;
— интернет и внутренняя сеть с архивом КоСоГоРа (GECK или комплекс по созданию города-Рая (шутка, взято из Фоллаута)) имею ввиду наличие в каждой деревне сервера со всеми знаниями мира (ну не мира, а все то, что обычно выкладывают комрады на сайте, + художественная литература, картины в электронном виде, технологические цепочки, энциклопедии и другое подобное...);
— вода, запас воды на неделю (или больше и в других вариантах);
— своя структура защиты (вот тут я отдельно все распишу, идей море)
— своя рембаза с/х и другой техники, наличие токарной и слесарной техники и инвентаря;
— продуктовая база (т.е. возможность полного самообеспечения продуктами);
— должны быть продуманны системы сбыта продукции (скупка гос. скупщиком продукции произведенной деревней), с отображением на гос. сайте цен на закупку, для исключения спекуляций
— должна быть продумана организация разноспециализированных деревень и деревень разноразмерных, т.е. малые производство С/Х продукции (для примера, т.к. специализация может быть разной, вплоть до программерских общин (бред или нет, но как то так)), средние — малое производство и накопление и перераспределение полученного от малых деревень… ну и большие, или объединение мелких деревень для обеспечения рабочими производственных комплексов.
Это только часть моих мыслей… Надо наладить обучение и подбор состава каждой деревни. Продумать систему взаимодействия деревень. И многое другое. Главное (как мне сказали и я с этим соглашусь) идея (гос идеи после рухнувшего пути к комунизму)… которую я пока могу сформулировать для себя: стремление жить в том государстве, о котором можно с гордостью сказать: это моя страна и она лучшая!!!
Мысли мои бегут дальше. Хочу написать свою конституцию. Программу обучения людей от рождения и до последнего края сохранения разума (как завещал дедушка Ленин: учиться, учиться и учиться… всю жизнь… всему...). Сложно изменить все общество разом… так может при помощи такой деревни можно внедрить моду на новый образ жизни, новое мышление….

Читать весь материал и комментарии