Почему украинская, потому что выбирал мне ее совершенно классный хлопец Игорь Денищенко. Лэйтенант старшОй. Чего надо и в рабочем состоянии, с других свинтили, отопитель, ФВУшку прогнали — все работает, лебедки не было — поставили проверили. Пообещал на днях еще одну лебедку — электрическую — назад и ФВУа шек (скока влизет)… Подогнал им ящик водки до кучи. Вобщем рад до дупы!!!!
Шиши?га (также Ле?шенка) — маленькое горбатое существо женского пола в русском фольклоре, живёт в камышах, предпочитает мелкие речушки и водоёмы. Считалось, что она ходит голой со взъерошенными волосами, набрасывается на зазевавшихся прохожих и тащит их в воду, приносит беду пьяницам. Днём отсыпается, появляется только в сумерках. Можно предположить, что шишига состоит в родстве с Шишом.

То же существо играет важную роль в мифологии коми. Живёт в реке Кама и иногда выходит на берег, чтобы расчесать длинные чёрные волосы. Все, кто её видел, вскоре утонут или умрут по другой причине. Ею пугали и пугают до сих пор детей, предостерегая от купания в омутах угрозой, что их утащит Шишига.

Другие значения.
Шишигой также называют карточную игру 66 и грузовик ГАЗ-66, изредка — какое-либо шишковидное болезненное образование на коже, в моем случае — в мозгу:-).



Как же их много!!! Взял кунг 66.Н. Низкий со всеми ништяками. Отогнал к товарищу на автобазу для регламентных работ. Масла поменять, резинки по кругу проверить и если чего, поменять, лампочки; половина не работает, жидкость тормозную и цилиндры прокачать, компрессор проверить чего то не корректно подкачивает колеса) После на учет. А потом решил сделать что то типа такого. конечно без всех этих антенн на крыше.

Читать весь материал и комментарии