Забрызгав всю клаву слюной, глядя на приобретение друга Вячеслава Витальевича, и не могя так сибаритствовать, я решил, с вашего позволения, поделиться радостью, с вами, вновь приобретенными мною игрушками. Не судите строго, да не судимы будите! Каждый радуется вновь приобретенному в соответствии со своим кошельком. А, если учесть, что я невольный переселенец из еще недавно братской республики, то и возможности мои не ахти какие. Не подумайте что я жалуюсь! Я радуюсь каждому новому дню, радуюсь созерцанию друзей, и если завидую чему то, или кому то, то только белой завистью!!!
А теперь, поехали!!!

Долго не мог приобрести посуду. Попадались армейские котелки, но, наверно, все знают, как неудобно в них готовить. Заказывать через инет муторно, и все равно что играть в русскую рулетку. Имел горький опыт!
Но, смотавшись в Смоленск, нашел спортивный маг, где и приобрел некоторые из демонстрируемых вещей.

Матрешка помещается в сумку.

Матрешка – три в одном. 3,5л; 2,3л;1,14л. Крышки, они же чашки и сковородки.

В комплекте три пластиковые чашки.
Там же прихватил газовую горелку, но баллонов не оказалось, зато покупая спальник забрал два последних баллона в Ярцево, и цена была всего 160р. за штуку!


Во тут получился прокол… Находясь в Москве, друг уговорил меня приобрести эту трехместную палатку www.quechuna.com (палатка «Т3+»). Будь трезвым, не купил бы! ВЕС 4, 6 кг!!!

Второй прокол! У нас в городе приобрел спальник – одеяло, диапазон +10/-2… Три дня не примерял, хотя жена сразу сказала, что спальник что то узковат -70 см. Или глазомер подвел, или самоуверенность, но попробовав застегнуть молнию, понял, что попал в смирительную рубашку! Самому было некогда, попросил сына, благо он живет рядом с магазином, поменять спальник на более широкий, пусть с доплатой. Через несколько дней он принес! Когда я увидел этот бочонок, мне похеровело! Для него надо отдельный рюкзак! Или, на крайняк, гермомешок… Спецом сфоткал, для масштаба, рядом с гитарой.

Находясь в Москве заказал давно приглянувшиеся рации Мидланд 1000. Хотя диапазон этих раций в России запрещен, продавцы убедили меня в том, что я все равно буду как «неуловимый Джо», так как на хрен я никому не нужен, что бы по лесам меня ловить. А она мне и нужна только на природе. К вечеру принесли. (Живут же москали!!! Всё то им прям в рот кладут! Понятно, почему их вся Рассея-матушка не любит!)
Испытал, на 7 км прием был устойчив. И это при сложном рельефе. Мне достаточно.
И, последняя игрушка, пока я с ней как мартышка с очками. Пытаюсь разобраться как правильно пользоваться. С инета скачал инструкцию на русском, но она, явно написана для продвинутых пользователей, к коим я себя не отношу. Но я упертый! Не съем, так понадкусываю!!!

Ну вот, пожалуй и все… Правда прикупил еще одну игрушку – свисток с компасом и градусником. Это уже, точно, пионерская зорька в заднице заиграла!
И, три в одном – лазерная указка, фонарик и ручка.



Честно говоря, на вопрос:- а зачем? Ответить не смогу. Просто захотелось и все!

Читать весь материал и комментарии