День добрый,

Тихо, медленно наблюдая за сообществом, тоже решил добавить свои мысли.

И не про НАЗ, и не про разжигание костра, и не про стволы и способы борьбы с террористами, а так, в кинуть порцию мыслей на лопасти вентилятора мозга.

Честно, сколько из активных участников ждут наступления бп, по настоящему? Не просто, я купил рюкзачок да и заодно схожу с ним на шашлычок, а по мыслям в голове, по сдвигу фазы?

Т.е. порция на мозги один:

Вариант утром проснулся, почистил зубы, позавтракал, дошел до парковки (ситуацию проецирую на себя), и тут, допустим варианты:
В небе десяток белых полосок, и голосом Левитана, вас просят пройти в убежище. Ваши действия? А до убежища (даже зная его расположение) допусти минут 20 бегом, а время подлета белых полосок 10 минут, а ларек с пивом в 3 минутах. Ваши шаги?

Вторая порция на лопасти извилин:

Прогревая машину, где то вдали раздается бо-ольшой хлопок и на город, пускай даже район медленно ползет тяжелое зеленное облако. Что делаем, прыгаем в машину и уезжаем? Пытаемся кого ни будь по дороге захватить к себе в попутчики, зная что из за этого сами можем погибнуть?

Третья порция:

Сюжет создали британские ученные, но всё таки прошу отнестись серьезно. Ситуация во время войны. Вы с командой беженцев заперты в подвале, среди вас есть ребёнок-грудничок. Вы пережидаете облаву.
И тут, как только к вашему подвалу подошел вражеский патруль, грудничок начал плакать. И не по чуть-чуть, а в полную глотку, допустим, простыл, попу колит пыль, тараканы грызут.
Отсюда ситуация может развиваться по двум вариантам:
1. ребенок плачет – вас находят и мертвы все без исключения, кто был в подвале;
2. ребенок молчит – лично вы и ваша команда, без ребенка – спасены.

Время на решение – 15-30 секунд. Что можете предложить? Способ решения, именно в данных условиях? Погремушки, или агуганье, поможет что бы ребенок замолчал?

А действительно способ который поможет выжить остальным всего один — или убить одну человеческую особь, или будут убиты все остальные человеческие особи в этом подвале.

Прошу поразмышлять. И например до развить ситуацию. Что вы будете делать с матерью этого ребенка? А если это ваш ребенок? А если вас прячется не 5 человек, а 50, и вы все разные и по возрасту и мышлению?
Или это не относиться к выживанию в условиях большого пи?

Читать весь материал и комментарии