Други, кончаем разборки с мразью, и начинаем конструктивный разговор!!! ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ТЕМАТИКУ, КОТОРАЯ ДАВНО БУДОРАЖИТ НЕРВЫ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН
Защитимся сами
25.04.2012 09:00

15 апреля в ряде российских городов прошли мирные акции людей, выступающих за легализацию короткоствольного оружия. На митингах люди требовали возврата прав граждан на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие.

— Мы говорим именно о «возврате» прав граждан России на короткоствольное оружие, — сообщила «Интерфаксу» координатор движения «Право на оружие» Мария Бутина. — Ведь до 1917 года подданные Российской империи имели право на владение и ношение пистолетов, а преступность была в разы ниже, чем в современной России. Именно поэтому в православный праздник Воскресения мы выступим с требованием возрождения правопорядка и безопасности в стране.

Сейчас же, как отмечает Бутина, Россия выбилась в европейские лидеры по числу убийств. По ее данным, на сто тысяч человек в нашей стране убивают 13.

Митинги в рамках общероссийской акции с требованием о введении в гражданский оборот краткоствольного оружия также состоялись в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове, Екатеринбурге, Барнауле, Сыктывкаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Обнинске, Междуреченске и других городах России.
www.sigma-plus.ru/?p=2615

Читать весь материал и комментарии