Препперы. Или кто же все таки выживет?
Копипаст

Препперы – новый термин, которым в США уже давно называют людей, готовящихся к различным катастрофам. Причем, готовящихся с почти параноидальной отдачей. Многие вебсайты, онлайн форумы, радио и телешоу потокают препперам, утверждая, что «нечто ужасное» все же может произойти.

Некоторые полагают, что апокалипсис наступит в результате того, что с Землей столкнется астероид или, что произойдет «взрыв населения», который повлечет за собой гражданские войны и грабеж. Другие же готовятся к более реальным катастрофам, например, к тому, что они могут потерять работу.

Сегодня в Америке миллионы выживальщиков («preppers») лихорадочно готовятся к тому, что, по их опасениям, произойдет в их стране. Велики шансы, что некоторые из ваших соседей или сотрудников могут оказаться выживальщиками. Вы можете даже заметить, что некоторые ваши родственники и друзья запасают продукты и пытаются убедить вас, что «мир, каким мы его знали, подходит к концу» (The end of the world as we know it (TEOTWAWKI)). Многие выживальщики предпочитают продолжать свои приготовления втайне, но все согласны, что это движение растет. Некоторые считают, что сегодня в Соединенных Штатах уже четыре миллиона выживальщиков. Другие утверждают, что их намного больше. В любом случае, их очень много. Так к чему же эти выживальщики готовятся со страшной силой?

Но какой бы ни была мотивация, очевидно, что движение это растет. Сегодня миллионы американцев превращают свободные комнаты в кладовки, учатся выращивать растения и запасаются всем на свете – от противогазов до генераторов для собственных нужд.

В одном «препперы» уверены точно – они готовы к тому, что если придется, они смогут продержаться несколько дней в подвале с накопленной провизией.
Многие выживальщики не любят обнародовать тот факт, что они к чему-то готовятся. Как выяснили в Salina Journal, многие очень стараются скрывать свои приготовления.

По мнению многих, чтобы стать выживальщиком, нужно много денег и ресурсов, но это необязательно так.
Для некоторых лучшим способом подготовки является радикальное упрощение всего на свете.

Например, в недавней статье на Yahoo Finance рассказывалось о человеке, который живет в своем автофургоне примерно на $11000 в год.

Другие люди стараются извлечь максимум из того, что у них уже есть. Совершенно удивительно, на что способны некоторые семьи при ограниченных ресурсах.
Например, одна семья реально выращивает 6000 фунтов продукции в год всего на одной десятой акра прямо в центре г. Пасадены, Калифорния.
Эта семья производит больше еды, чем нужно им самим, и продает излишки в близлежащие рестораны. Видеоролик об этом удивительном саде можно посмотреть здесь.

Иные американцы доходят в своих приготовлениях до других крайностей. Например, Стивен Хафф (Steven Huff) строит «дом» площадью 72000 квадратных футов(некоторые называют его крепостью) в Миссури. Хафф является председателем совета директоров компании TF Concrete Forming Systems в Висконсине, и он хочет показать, на что способна его фирма. Хафф утверждает, что этот дом«будет потреблять совсем немного энергии, а также будет устойчивым к торнадо, ураганам, землетрясениям, пожарам, наводнениям и набегам насекомых».

Но Хафф – не единственный, кто уходит в крайности.

К примеру, Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki), автор серии бестселлеров «Богатый папа, бедный папа» сегодня является самым настоящим выживальщиком.

Он говорит, что «готов к худшему» и что у них с женой есть «вода, еда, оружие, золото и серебро и наличные».

Так стоит ли быть готовыми остальным?
Конечно, стоит. Наша страна тонет в долгах, экономика «загибается», количество землетрясений и других природных катастроф растет, а весь мир становится чрезвычайно нестабильным местом.

Также по теме: #Про_страны

Источник Открой планету заново

Читать весь материал и комментарии