Здравствуйте продуманы!
Пользуюсь ЕДС с детства, постоянно, на работе, в городе, только не знал что это EDC называется. Содержимое менялось от возраста и потребностей. В детстве обходился зажигалкой и ножиком, иногда ещё и фонариком. Сейчас комплектация по обширней, включает в себя кроме предметов которые может быть пригодятся, ещё и те, которые используются стабильно, несколько раз в неделю. Уже более 20 лет использую для транспортировки шмурдюка различные сумки, раньше носил поясную, но через плечо, последнее время типа таких:
">">
но чаще всего в придачу ещё и рюкзачёк примерно 15-ти литровый, это когда надо взять купальные пренадлежности, тормозок, тапочки. Документы, ключи и сотик я тоскаю в карманах жилетке или куртки если зимой.

вот так распределяю содержимое, органайзеры по предназначению, правда до посещения этого сайта, в основном всё было в кучу, по кармашкам распределялось условно, ну и органайзеры слишком громоздки, можно заменить на патронташи.

идею подложить строп, теплозащитное одеяло, позаимствовал на сайте, можно ещё и феникс засунуть, ну да ладно. палочки хаси, использую когда приём пищи застегает вне дома и работы, тормозок в рюкзаке. бывает такое.

ножик с функцией свистка, и подпалить трут, подпаливал только один раз, в тестовом режиме, поздирал ваток с ухо дрючек, и заполил, даже без тренеровок. зажигалку-горелку использую в основном для пайки даже очень толстых проводов, до 16 квадратов, ну и костёрчик или резак удобно поджечь. Фонарь аккумуляторный. с подзарядкой от сети, с электрошокером, очень нужная вещь, часто приходиться ходить по не освещённым улицам. особенно в частном секторе, свет удобно сконцентрировано-рассеяно светит, пятно в даль, и по площади, а если вдруг выбегает стая псов, стоит щёлкнуть искрой, сразу разбегаются. Маленький ножичек использую редко, когда сяду основательно, что нибудь поделать, чаще ножницы для отрезки пластыря в ход идут.

здесь необходимый минимум для мелкого ремонта и диагностики электрооборудования в основном автотранспорта, ну и плав средств, спецтехники, этим набором пользуюсь когда на скорую руку надо что нибудь починить. основной инструмент в багажнике, дома и на работе. Мультитул хотя и есть, особо им не пользуюсь, он скорее подходит чтоб что то подделать, жестяночку подогнуть, ловушку, удочку. мне больше подходят пассатижи от ЗИПа японского автомобиля. можно их раздвинуть и что нибудь открутить — замок зажигания на эксковаторе, тумблер, чтоб поменять, даже болт или гайку иногда, до 17-ти. наборчик часовых отвёрток использую чтоб разобрать и собрать что нибудь по мелочам, как то очки разобрались у одного дядьки, пригодилось, ну и два пробника на 12-24, и на переменку, фазу найти.
примерно такой же у меня набор и для похода на острова, можно и и лёгочник и мотор починить в походно-морских условиях.


сдесь у меня немного по медицине, пластырь, наиболее часто используется, иголки от одноразового шприца, вытаскивать ежовые иголки из пяток, зубо и ухо дрючки, уходрючками особенно удобно в глазах ковыряться, когда гадость какая попадёт, типа окалины или мусора, когда под машиной лазать приходиться.Маркер зелёнки, аспирин, глицерин. Для себя таблеток не требуется, пока не прописали, а для других свои таблетки использовать, я думаю черевато. Есть бинт и зелёнка, пиластир, перекись ещё добавлю. телефон GT B2710, реально хороший телефон, тем более с компасом, не знаю зачем компас в городе, но в море разок выручил, на резинке надо было с одного острова на другой, расстояние мили полторы, но в тумане, если промахнуться, можно и до Японии гребсти. и фанарик в нём иногда так подсветить.

Здесь бытовые мелочи, газ, клей, зеркало железное не видно, хомуты, салфетки, станок, ножик японский, типа опасной бритвы, щётка, паста, иногда и вне дома заночевать приходиться. нитки добавить ещё надо.
вот такой примерно набор я и носил россыпью, если куда посерьёзней отправиться придётся, что периодически происходит, я его без изменения приплюсую к большому рюкзаку, в тайге и на острове тоже иногда надо что нибудь починить, запустить, ранку обработать, гигиене время уделить.
Оружие в город в основном не беру, за исключением когда ставки высоки.
Ну вот как то так.

Читать весь материал и комментарии