Наверное все знают что такое аварийный рацион питания. Но специально для тех кто не в курсе:
Аварийный рацион питания — это продукт (иногда продукты) предназначенные для поддерживания жизнедеятельности организма в аварийных условиях (различные чрезвычайные положения, погодные аномалии и другие непредвиденные ситуации) при дефиците или отсутствии обычных продуктов питания. Отличается компактностью и неприхотливостью к условиям хранения.

Поддержание жизнедеятельности — это когда (может быть) голодный, но стоящий «на своих двоих», человек, трезво понимающий сложившуюся вокруг него обстановку и способный предпринять всё для минимизации последствий аварийного условия.


И так теперь к основному вопросу данной темы, досталось мне тут две пачки различных рационов питания, хотел еще взять наш российский но пока не купил, хотя куплю попозже.
Аварийный рацион питания NGR-5 и второй BP-5
Краткое описание этих рационов по фоткам можете оценить. Постарался снять все основные показатели.



Также многие знают что есть еще различные аварийные рационы питания и я дам краткое описание некоторых из них. Вот армейский аварийный рацион питания, это тоже самое что NGR-5 только с пакетиками чая и малым весов 220 грамм при том NGR-5 весит 500 грамм а цена не различается. Так что считаю покупка этого питания с чаем вместе не имеет смысла.


И теперь сам вопрос будет ли Вам интересно если я буду тестировать раз в неделю по пачке аварийного рациона питания по субботам держатся только на нем одном ну и плюс чай или кофе на мой выбор, пока у меня две разных «сухпайка» позже достану и другие.
Тестирование хочу проводить по вкусовым качествам, способам употребления, сколько нужно чтобы не чувствовать голода и т.д. и позже сделаю вывод какой пакет можно положить себе в тревожный чемодан тем более срок хранения десять лет, положил и забыл лежит и не портится

Читать весь материал и комментарии