Недавно побывал в магазине с «птичкой», люблю магазины где полно всякой фигни которая в общем то и не нужна но почемуто все подряд покупают всё и я тоже не исключение . И вот я приобрел в нем режик(Нож садовый складной с кривым лезвием)зачем?? просто чемто он меня заинтересовал.
Теперь о его плюсах и минусах:
Плюсы: Идеально подходит в работе по дереву. Неплохо показывает себя в разделке рыбы, мяса. Очень хорошо зарекомендовал себя в походе за грибами, удобен для среза грибков. Из-за своей необычной формы он подходит для всего, что неудобно делать обычным ножом.
Минусы: такой нож проблематично втыкать во что либо, таким образом использование его как штык исключено, но на отмах он причинит больше ущерба.

Вывод: нож специфический по виду лезвия, что делает его неудобным для определенных целей, но мой личный опыт, 2 месяца использования этого ножа в обычных домашних условиях показал, что нож хорош даже на кухне, где изогнутое лезвие в больше плюс чем минус. Ну и конечно всем советую попробывать лично, так как мнение моё, а у каждого человека должно быть своё мнение на всё!!!
Сильно не ругать… пишу как могу опыта ноль

Читать весь материал и комментарии