Добрый день! Пост не мой, но считаю правильным довести до вас эту информацию.Далее публикую материал, нарытый с просторов тырнета.

Я хочу рассказать вам об одном человеке и о пути, который ему пришлось проделать для того, чтобы стать русским фашистом.
Нет, я понимаю, что для среднего русского человека это не такая уж и проблема. Достаточно произнести на митинге что-нибудь типа «пора кончать с этой странной экономической моделью» — и всё, считай, что дело (уголовное) в шляпе. Но у этого человека была одна проблема… Впрочем, не буду забегать вперёд.
Итак, жил-был в Карелии один человек. Растил двоих дочерей. Предприниматель, давал (и даёт) работу нескольким десяткам человек (а в Карелии с работой — не очень). Знатоки по одному фото внизу сразу поймут, о ком я говорю. Да, именно это он и делает. Сам я в руках этого не держал, но говорят, что просто прелесть. География заказов — весь мир. И главное, производство он развивает в Карелии (хотя в Эстонии было бы существенно дешевле — нет там такой бюрократии и мздоимства).
Вот, скажем, пришла к нему в очередной раз налоговая. И «на ровном месте» попыталась наложить какие-то несусветные штрафы. А он в ответ пошёл прямо к начальнице налоговой и заявил: или вы поумерите пыл своих подичнённых до законных пределов, или я производство уведу в Эстонию, а вам хрен что платить буду! а пока что — жду вас в суде. Тем более что производство ОЧЕНЬ сильно «завязано» на опыт и знания лично владельца, и просто «отжать» бизнес, выкинув его, не получится — он и на новом месте начнёт всё сначала, а старый бизнес без него захиреет… Но таких принципиальных предпринимателей в России хватает, так что на этом деле он экстремистом не стал .
И тут бы ему прямая дорога в русские фашисты… кабы не тот самый изъян. Имя подкачало — зовут этого человека Эдуард Гафаров.
И если бы он на этом остановился, не бывать бы ему русским фашистом. Но он сделал последний, можно сказать, роковой шаг: он возмутился тем, что в магазинах его города школьникам продавали спиртное — вопреки закону. И не просто возмутился где-то в блоге, а организовал контрольные закупки, а собранные доказательства отнёс в прокуратуру и добился наложения штрафов и вынесения предупреждений владельцам магазинов.
Именно после этого часть владельцев магазинов, а именно господа Эйнулаев и Халилов, пошли жаловаться в прокуратуру на русского фашиста Гафарова. Тогда им в прокуратуре ответили в духе «Не продавайте алкоголь и табак детям и никто к вам претензий иметь не будет!». Но господа не успокаивались. А тем временем Гафаров перешёл уже все границы — зимой 2012 года он повесил плакат «Русский — значит, трезвый».
И вот тут-то к делу подключился Центр «Э». Он развернулся во всю мощь!
— в доме подозреваемого (да что там подозреваемого — натурального русского фашиста!) Гафарова был произведён обыск с изъятием компьютера (кстати, не того, с которого был отправлен возмутительный пост, а другого, нового — но кого это волнует?) и прочих носителей информации;
— заказана экспертиза высказываний Гафурова в блоге;
— на основании подозрений в экстремистской деятельности были арестованы его банковские счета (да-да! на основании всего лишь подозрения! наш закон это позволяет!), а сам он внесён в федеральный список действующих террористов и экстремистов под номером 702.

Умышленно не публикую ссылок ни на какие ресурсы, думаю, кому интересно, найдут.
Повторюсь, пост не мой.Подобное может коснуться каждого.Будьте бдительны, товарищи!
Jal.

Читать весь материал и комментарии