Всем посетителям сайта привет!
Накопилось у меня несколько фонариков, решил показать — может кому информация и будет полезной. Все фонари (кроме эра) на аккумуляторах 18650, они чуть больше батареек формата АА.
Итак, вот они все:

Слева на право:
— фонарик эра (аналог жука знакомого со времен СССР, только тут добавлена батарея не надо постоянно жужжать )))

— Фонарь Z-Q5, диод Cree Q5, 230 лм, 3 режима, регулируемый фокус. Отличный фонарик, радует наличием фокуса, т.е. от светового пятна в полкомнаты до маленькой дальнобойной точки. Сильно греется на максимальном режиме.

— Фонарь UltraFire UF-H3, диод Cree Q5, 2 режима. Самый любимый и рабочий фонарик, главная опция — магнит на нижней крышечке, можно примагнить куда угодно, к капоту машины, например (на фото примагничен к холодильнику)

— Фонарь FandyFire 3900, 3 диода XM-L, 2200 лм, 5 режимов. Это просто мегафара, я с ним на мотоцикле ночью проехал 70 км, было такое ощущение что он светит лучше и дальше родной оптики, имеется красивая зеленая светонакопительная кнопка

— Фонарь TrustFire X8, диод Cree XM-L T6, 1000 лм, 5 режимов. Дальнобойный прожектор, у него пятно меньше чем у предыдущего фонаря, но светит реально дальше, при низкой облачности добивает до облаков. Полезная опция — есть удаляемая вставка, можно трансформировать фонарь под один аккумулятор.

— ну и ещё одно осветительное устройство, светит не долго, зато красиво ))

— вот пятна засвета.

Фонарики выполнены из алюминия, имеют уплотнительные кольца в местах соединений, так что воды они не боятся (ну кроме эра, конечно ))). Комплекта из 2-х аккумуляторов хватает на 4-5 часов на полной мощности. Каждый фонарик имеет режим SOS.

Читать весь материал и комментарии