Использование спорт пита.

Обрисую сразу цель статьи, что бы не было ненужных вопросов: «Использование спортивного питания в условиях нехватки продуктов питания и, как средство быстрого восстановления организма при тяжелых физических нагрузках»


предтренировочник

протеин

витамины для колена

Вот как то залез на сайт спортсменов пауэрлифтеров и бодибилдеров, вывела ссылочка, искал лекарство, коленный сустав иногда жизнь усложняет, а там у них комплексные витамины и как раз для суставов и сухожилий. Но суть не в этом, начал читать за спортивное питание и продукты, оказалось что тут тоже целая наука что когда кушать и в каком количестве, что бы данный продукт принес максимально полезный эффект организму, если кому интересно www.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html

Еще интересная статья про таблетки, стимулирующие работоспособность и выносливость, улучшающие работу мозга, печени, сердца и просто общеукрепляющие

gymblog.ru/sportivnoe-pitanie/sport-pitanie-v-apteke.html

www.maxr-trening.com/%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3/

Теперь о спорт пите это на тот случай если вдруг в условиях БП или ЧС кому попадется такой мешочек или баночка под руку знали что делать и как это может помочь в условиях нехватки продуктов питания. Но хочу предупредить, не всё так просто как кажется. После прочтения всех статей про спорт пит захотелось пообщаться в живую с такими людьми и услышать от них что да как, неужели так все бело и пушисто? Тут оказалось тоже не все просто, кто то реально на них сидит, а кто то опасаясь за своё здоровье в будущем принимают, но в основном протеин и по малу. Так вот пищевые добавки белковые т.е. протеин нагружают печень так как она в большом количестве перерабатывает белок, а тот который не переработала, переходит в яд и долбит почки, это и касается обычных продуктов с большим содержанием белка. Организм за один приём не переваривает больше 40гр. белка, всё, что больше идёт в яд, суточная доза белка для спортсмена свой вес умножить на 2. Поэтому у них и много разовое питание. Еще я считаю минусом протеина, это то, что ты не знаешь что конкретно в этом порошке, ну тут можешь выбирать сам. Сейчас куча всяких рецептов и программ как эту же норму белка потреблять через натуральные продукты. Но опять маленькое но, кто сказал, что то что мы покупаем в магазине продукты безопаснее чем это же протеин?

Позже зашел в наш местный магазины поговорил с продавцами, в одном мне взрослая женщина сказала что это NO Xplode 2.0 (предтренировочник) хорошо берут бурильщики помогает на сутках с ног не падать и после суток бодрячком ходят.

Дальше больше, нашел человека который согласился дать мне попробовать это спорт пит, объяснил что да как.

Пропил как положено, одно до занятиях в спорт зале NO Xplode 2.0, другое после протеин Mutant Whey.

По первому NO Xplode 2.0 через 10 минут вроде как реально хочется что то делать куда-то бежать в голове появляется легкое чувство эйфории, похоже на кислородное опьянение, когда надуешь ребенку 10 воздушных шариков и балдеешь. Работоспособность реально увеличивается, усталость не чувствуется.

По второму Mutant Whey после применения, а это почти 0,5 литра молока ( он в нём разводится) выпиваешь за раз и кушать не охота, вкус приятный вроде молочного коктейля, сытно.

По времени принимал 10 занятий, на большее не дали, а покупать на попробовать дорого. Но в случае БП куплю без раздумий.

По витаминам, витамины для суставов я все таки купил и пропил, результат, с коленом получше, как себя чувствует печень не знаю, тьфу, тьфу, тьфу, не беспокоит. Хотя предупреждали что может дать нагрузку, особенно если печень больная.

До таблеток не добрался, те которые интересно попробовать, они не дорогие и в аптеках нашего города найти не просто. Но из практики знаю знакомая работала чуть ли не сутками и присела на элеутерококк, говорила бодрит, ссылочка про него ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%F3%F2%E5%F0%EE%EA%EE%EA%EA

По химии а конкретно по стероидам не рекомендуют принимать стероиды длительного действия, те самые которые принимал Шварценеггер, чем печень и посадил, особенно тем у кого больная печень, вообще добьете.

Ну вот вроде как и все, сильно подробно не стал расписывать про триптофан, лейцин, изолейцин, треонин, не буду получилось бы очень много, так если кому интересно могу накидать схем, ссылок и картинок.

Так что друге может кому и сгодиться!

Жду тапков!

Читать весь материал и комментарии