Бодрого времени суток товарищи выживальцы. Раз все пишут свои отчёты по прогулкам то и я хотел бы внести свою лепту (Не лайков ради — прагматики для).
Очень давно хотелось отдохнуть в лесу зимой. Я даже подготовил для проверки несколько полезных вещей. Наконец и у нас на Урале выпал снег и тут началось…
Внимание тут есть фотографии
Как-то осенью я обзавёлся некоторыми средствами защиты от компании Восток-Спецодежда, в честь своего дня рожденья, и очень хотел проверить новинки именно в условиях своего региона.
Вещь первая: Термобельё Монблан по позитивной цене (тогда оно стоило почти вдвое дешевле чем в других спец магазинах). фоток в голом виде выкладывать не буду по разным понятным причинам
Вещь вторая: Сапоги Таймыр той же компании, с заявленным незамерзанием до -20°С (перемерив всё на складе взял по принципу цена-качество. были и морозоустойчивые но цены на порядок выше, а зачем брать кота в мешке если можно «убить» за раз, что я знаю на собственном опыте. привет DukeNukem 'у)
и Вещь третья: На работе выделили Бахилы опять той же компании (гадская реклама но тест есть тест), интересные сразу с шипами, видимо по требованию заказчика.
На работе выделили ещё много вещей но нет смысла их описывать так как подобные отчёты наверно уже есть на нашем сайте да и многим известны не по наслышке.
. А так же хотелось отметить годовщину встречи с подругой в том же месте куда я водил её в первый раз.
Очень жаль что выпадение ввело свои коррективы… Друг с которым собирался ехать в пещеру лес попал в аварию. Сам нормально но машине которую три дня до этого пригнал пришёл увы
Пока уталкали его бывшее средство передвижения в гараж я умудрился сильно вывихнуть лучезапястный сустав. С чем себя и поздравляю… В пещеру лезть уже стало нельзя, особенно при учёте что она «живая», но в лес всё равно можно было съездить, уж очень хотелось да и кроме этих товарищей уже были в пути другие… обратного пути не было.
Благо с ехавшей команде были мои старые товарищи альпинисты-спелеолухи и меня радовало что я не сильно их напряг своей травмой.
Ребята с удовольствием слазили «помараться» и мышей погонять, пока я третировал подругу что опять хочу блинов как год назад… она готовила
Сам отчёт:
Термобельё как ни странно (хотя мне не с чем сравнивать) показало себя с весьма приятной стороны, в нём одном кончено прохладно но если двигаться то весьма быстро согреваешься. Выводит влагу и мгновенно сохнет. Дома не обнаружил ни следов пота, ни влаги, ни запаха. в целом я остался доволен.
Сапоги таймыр- было много мату… в принципе ночью бегать в туалет без внутреннего чулка нормально, но почему намокает чулок мне до сих пор не понятно… сапог в целом сухой, в чулке на ощупь влага и конечно ноги мёрзнут — возможно вопрос решится заменой или модификацией чулка (буду решать в ближайшее время) но это просто серьёзный минус снаряге, и при температуре то не ниже -13°С
Бахилы… вообще не пожалел что взял… и не скользят — шипы, и не намокли не разу хотя я тропил и по лесу и до пещеры, и снимаются и одеваются легко и перетяжечка шнурочками в нужных местах… и в них по настоящему тепло даже долго не двигаясь с места (я был в хб носках) явных минусов пока не обнаружено, к костру не совал (не было необходимости) хотя дрова/поленья поправлял ожёгов прожиганий на подошве нет.
по тестам вроде бы всё кучка фото чтоб разбавить текст и если что упустил могу ответить или перепроверить.


кстати интересные моменты заметила моя подруга… и причём это не дело рук человеческих а вполне натуральное образование…


подготовка для выхода из пещеры…

пещера



блины



обратно

и виновники торжества

Читать весь материал и комментарии