Здравствуйте, Друзья!
Будет много фото и мало текста, пост будет состоять из двух частей. Вторая часть это действия, после выводов. Она и будет выживальческой, познавательной для многих.



Автобус КАВЗ умчал меня в понедельник за город. В охот сезон я стараюсь как можно чаще бывать в полях. На охоту я езжу не в охотничьей одежде, меньше людских взглядов.



И сумка у меня самая выдающаяся с надписью, то есть самая не интересная для внимания. В ней ружейный приклад, а стволы в коробочке из гофракартона. А еще в сумке рюкзак в который она переместится как только я выйду за село. А это магазин в селе:



Два километра зимней дороги, и я буду готов зарядить ружье и охота начнется.



Это не стадо лосей тропу проложили. Это охотники за два выходных дня, что меня не радует



Каркас шалаша, который я передумал накрывать, переставлю весной в новое место, в этом не уютно. Да и лешему он не нравится



Еды я взял граммов 300 всего, не объедаться пришел, а охотится, да и чаю двести граммов в сплющенной на горячую ПЭТ бутылочки, в кармане носить. (Самбоха сделал ошибку!)



Сапоги ждут весны, но если будет оттепель и грязь я сниму их с суков отогрею газовой насадкой, или костром, натяну и потопаю месить грязь. Лесун их стережет.



А вот я уже готов, хотя зверю все равно в чем ты одет, если его застать не врасплох.






Языком залижет непогода, прожитый мной путь… /Есенин/



Первые заячьи следы, не много пока за неделю после пороши. Лиха беда начало!



Снимаю лишнюю одежду, воздух прогрелся до -3, нельзя потеть, при остановке замерзнешь.



Ну а дальше сюрпризы — ночные охотники (волки позорные) то-ли на квадро, то-ли на джипах
изъездили поля с озимой в погоне за зайцами. И добыча у них была.




На развилке дорог «хозяева жизни» в наглую снимали шкурки с убитых зверьков.



Остался неприятный осадок, одни платят и соблюдают правила, нормы, законы. Другие пользуются. Получившие плату не заботятся о сохранности своего каравая. Пришлось уйти на другие поля, но заяц был взбудоражен после ночных погонь и на выстрел не подпускал. Но я привык получать хоть что-то если за что-то плачу. И на мысль меня натолкнула набитая заячья тропа. Тропники, петли, вертелось в голове, но я вспомнил еще один способ, о нем во второй части. Вот набитая заячья тропка. И автор с думами Степана Разина.




День догорел, вон и луна в небе появилась, пора назад на автобус.



Еды мне хватило, но воды нет. Та что была в запасе в лесу — замерзла, таять ее не было времени, я бы не попал на последний автобус. И очень хотелось сладкого, поэтому в селе я купил батончик «милки», бутылку лимонада и как чайка проглотил это. При повышенной физической нагрузке теряется энергия, требуется глюкоза, носим с собой что-либо восстанавливающее. Ну а как охотится на зайца, с дробовым ружьем я напишу в следующем посте, тут и так что-то много вышло.
Всем, спасибо.

Читать весь материал и комментарии