Доброго времени суток, уважаемые! Читал, читал и вот вчера не выдержал и зарегался Надеюсь статейка будет интересной! Она у меня первая 
В общем вылазка эта состоялась года 2 назад, с того времени много чего поменялось и смотря назад, думаешь: «А ведь можно было все проще сделать...» Почему раньше не выкладывал, просто не знал где, да и как-то не до этого было. А свежих фото нет, погибли в неравном бою с вирусами и «да, ну и фиг с ним», а теперь вот жалкоХотели идти на две ночевки, но как-то передумали, морально не настроились, пошли с одной. Температура на улице +5 точно уже было, на речке еще местами лед был.
Весна, все расцветает, оживает, шевелиться… Кстати о насекомых, все было бы здорово, если бы не клещиНапарник не поймал ни одного, а я штук десять, правда ни один не укусил! Брызгался, чем уже не помню, костюм светлый, видно их хорошо было!

Когда планировали поход решили идти без палатки, это был первый опыт, и мне понравилось! Шли по карте гугловской, скаченной и распечатанной, по азимуту… В одну сторону шли часов 5, по пересеченной местности, напрямую через весенние ручьи и болота, обратно нашли заброшенную дорогу, по которой цать лет никто не ездил. Она(дорога) вывела на нормальную, охотниками накатанную. В общем обратно шли часа полтораТеперь-то мы знаем как туда можно добраться быстрей и прощеПосреди леса нашли лодку, пристёгнутую к дереву, видимо, чтобы не уплыласкорее всего раньше Пышма до этих мест разливалась.Набрели на засидку на кабанчиков и яму с отработкой.
Пришли мы к ручью, точнее к нескольким ручьям, которые стекались в одну небольшую речку, которая в свою очередь несла свои воды в Пышму. На берегу решили не ночевать, и холодом тянет и сыро отошли метров 200 и натянули тент, выкопали яму для костра, разожгли достали тушенку… Вобщем красотища

А утром пошел дождь. Посидели мы часок другой под тентом, все хорошо, только грустно как-то, одели дождевики и поперлись домой.


Домой пришли мокрые, но довольные. Спасибо за внимание, вопросы коментарии приветствуются

Читать весь материал и комментарии