всем привет. с праздником, православные и все неравнодушные!
нежеизложенный материал кому-то будет не в новость, а новичкам вроде меня может и пригодится.
речь пойдёт о герметичном контейнере.
контейнер этот — вещь довольно распространённая. стоит не больше 100-120р. внешний диаметр 3 см, длина — 8см. на донышке — несъёмный свисток, что мне кажется не очень удобным. на крышке компас (когда покупал, попросил принести 5 штук. все показывали в одном направлении, но не факт что в правильном (: ). внутри крышки зеркало. зеркало неметаллическое, обычное. ничего не искажает. из глаза соринку вынуть самое то.
купил с целью носить в нём ватные диски и спички. зажигалка в него не влезает. сразу устроил краш-тест: написал на бумажке несколько раз «тест на герметичность» и подсунул жене в стирку. контейнер испытания не выдержал.
подумав, что он в таких условиях вряд ли когда окажется, решил не выкидывать. написал ещё одну такую бумажку и положил контейнер в кастрюльку с водой. через час с бумажкой ничего не случилось, что меня конечно же удовлетворило.
ещё в качестве контейнера под ватные диски использовал баночку из-под бахил и контейнер из-под всеми любимых киндеров. в первый влезает ровно 4 штуки. во второй — 11.
их я тоже засунул в банку с водой на час — не протекло.
спасибо за внимание.

Читать весь материал и комментарии