Время нынче неспокойное, в трудный момент, каждый у кого есть яйца в штанах должен встать на защиту слабых, семьи, близких… родины в конце концов…


В этой статье пойдет речь, о том оружие, которое каждый житель нашей страны способен иметь в личном пользовании на законных основаниях, при наличии соответствующего бюджета.
И так, попробую систематизировать:

1. Бейсбольная бита. Нашла признание у гопоты всего мира. Продается в магазинах спортивной направленности, стоит копейки, у меня таких 2 штуки, одна(поменьше) в машине, другая у входа в жилище.


2. Нож. В продаже их масса: складные, фиксированные, тактические, охотничьи, так что каждый найдет себе по вкусу. ДеНормальный нож стоит, как правило от 1000 р. и выше. Для бытовых целей я рекомендую ножи финской компании morakniv. Ну а в качестве боевого клинка, kizlyar supreme, например aggressor.


3. Арбалет или лук. Лук сразу отложим в сторону, если вы не тренированный лучник, то по слону с 30 метров рискуете промазать. А вот арбалет это вещь!!! Я себе купил рекурсивный BOWMASTER FOX. Цена что-то около 7000р. Есть возможность использовать оптические и коллиматорные прицелы. Арбалеты с натяжением тетивы до 43кг, стрелы и охотничьи(боевые)наконечники к ним в свободной продаже.


4. Пистолеты. Боевое короткоствольное оружие у нас запрещено законом для простых граждан. Пневматика — ну это вообще не оружие, а так по птичкам пострелять! В меня из пневматики стреляли, ощущения не приятные, но не более того. Травматика — это достаточно спорная вещь. Из всего многообразия мне понравилась только «оса», ну или «стражник». Они достаточно мощные, при попадании в голову, процентов 50 — летальный исход.


5. Газовое оружие. Баллончики и им подобные. Основной принцип такого оружия — не летальность. То есть это не оружие в принципе. Но есть такой чудо баллончик, по габаритам схожий с автомобильным огнетушителем, применяю его американские егеря, лесничие, для самозащиты при встрече с медведями, вот это уже что-то, главное не распылять против ветра.



6. Ружья, карабины. Охотничьи ружья, сейчас можно приобрести при наличии разрешения на оружие, получить которое не составляет великих проблем. Рынок охотничьего оружия сейчас достаточно богат и разнообразен. Из всех тех ружей, из которых мне довелось пострелять, наибольшее впечатление на меня произвели Сайга 410К и Вепрь 12 молот. Это оружие максимально приближено к боевым «автоматическим системам». Разработаны данные стволы на основании боевых автоматов и ручных пулеметов. стоимость такого оружия лежит в пределах 20-50 тыс. рублей.



Я постарался коротко пробежаться по основным моментам в разрезе представленной тематики. Ну а выводы уж делайте сами.

Читать весь материал и комментарии