Всем привет!

На днях забрал долгожданную посылку из Китая — зарядное устройство на солнечной батарее. В сложенном виде имеет размер примерно 23 на 17 см:

И 23 на 59 см в разложенном виде. Всего три «листа»:

С обратной стороны USB-выход с индикатором напряжения и карман из сетки на молнии, в который можно класть заряжаемый гаджет и провода. Имеются петли для крепления батареи к рюкзаку/дереву/палатке и т.д.:


Заявленные характеристики:
Solar panel: 10W, Monocrystalline
Output voltage: 5V
Output current: 0 ~ 1000mA
Materials: PET laminated solar panel + Fabric

Weight: 464g

Качество изготовления на твёрдую «4». Не внушает доверия крепление выхода USB — за это минус 1 балл. В остальном без нареканий.

На практике, за 1 час старенькая Нокия зарядилась с 0% до 80%. Samsung Galaxy S3 заряжается, так же как и powerbank, но более подробного теста пока не делал. В эти выходные планирую ПВД, там и проверим… В перспективе хочу обеспечить свои гаджеты источником энергии за счёт пары солнечная батарея+powerbank: днём Солнце заряжает большую батарейку, которая потом, в удобное для меня время заряжает телефон.

Заказывал это чудо в Китае, в одном из популярных интернет магазинах, с бесплатной доставкой (~20 дней до МО). Если кому будет интересно — кину ссылку.
Цена вопроса: ~1500 вечно деревянных.

Читать весь материал и комментарии