Возникла у меня как-то идея самостоятельного изготовления ножа полностью, т.е. не из обломка кухонного а полностью. Поскольку я этим не занимался ранее, то заготовок из клапанов или полотна мехпилы у меня не было, решил использовать то что нашел в хозяйстве. Тем более я задавался целью не холодное оружие изготавливать, а потренировать рученки.
Итак в гараже нашел старые, сточенные алмазные диски на болгарку по камню. Я пережил уже не одну стройку и у меня их было несколько, я с них делал ножи на измельчитель травы, металл там как мне сразу показалось, хороший.






Полученную заготовку немного обточил на наждаке, а потом попытался отполировать наждачной бумагой (при помощи насадки на дрель)

Ручку решил делать наборную, для этого нужно приварил к лезвию прут с резьбой





Ручку набирал из того что нашел: кусочки кожи от старого ремня, и пару деревянных брусочков. Все это при укладывании промазал клеем.



Отсекаем все лишнее и доводим до «товарного» вида


В результате рукоблудия получился небольшой нож для домашнего хозяйства. Это была моя первая попытка сделать самостоятельно нож. Таких попыток здесь описано сотню, я больше хотел показать что можно сделать из остатков диска.

Из того кусочка который на этом фото самый верхний, я вырезал самодельный матательный нож.






Сейчас, я в нем, для лучшей развесовки сделал дырки побольше и заполировал лучше. Если приловчиться, то можно довольно сносно метать его, да и колбаску приходилось им подрезать.

А из совсем маленьких остатков от диска сделал себе вот такую игрушку.





Это штуковина лежит у меня в портмоне, между двух старых банковских карт.

Читать весь материал и комментарии