Приветствую Вас товарищи!!!
Это статеечка будет максимально скупа на текст, дабы вы не подумали, что я рекламу вам втюхиваю! Это не так!!!


Сперва хотел, замазать в редакторе названия, но передумал. Смысла нет.
Просто хочу поделится впечатлениями от приобретений и естественно немного похвастаться!
Не то, что бы я люблю хвастовство… но… анекдот в тему:
Лайнер потерпел крушение и на остраве рядом с местом крушения оказался мужиченка и Помела Андерсон. Мужичишка никудышный, маленький хилый. На острове больше никого!!! День Помела нос поворотила, другой, месяц, три месяца и дала мужику. Мужик каждый день ее шпарил. Счастья полное штаны!!! Но через некоторое время Помела заметила, что загрустил мужик, поник, болеть начал… Видит Помела, что стал мужик ходить на другой конец острова и возвращается довольным и насторожилась. Помела проследила за ним и видит, как мужик с громадным кокосом разговаривает: — «Кокос, прикинь я Помелу Андерсон тр… ую!!!!»

Думаю все поняли про, что я

Представляю:
1)Нож Aggressor — ориентированной на использование в спецподразделениях, а также отлично справляющейся с большинством нужд охотников, спасателей и других групп пользователей, ведь это прежде всего — надежные и функциональные ножи.


Конструкция ножей простая, но максимально прочная: накладки рукояти, изготовленные из Kraton, известного своей износоустойчивостью к истиранию и повышенными фрикционными качествами, прикручены к цельнометаллическому хвостовику резьбовыми стяжками, а также дополнительно проклеены.


Aggressor – клинок в форме «танто», имеет дополнительную рубящую заточку на обухе, обладает отличной проникающей способностью, мощным острием, прекрасными режущими свойствами.


Ножи комплектуются ножнами, адаптированными под систему крепления MOLLE. При проектировании ножен учитывался ряд требований, чтобы соответствовать жестким стандартам: нож должен быть бесшумен при ношении, вставляться в ножны любой стороной, надежно фиксироваться не менее чем двумя точками крепления.


Фота с ремешком на бедре с сайта производителя.
Возможность ношения ножа рукоятью вверх, либо рукоятью вниз, удобно размещаемые на поясе или элементах разгрузочной системы. Также продев ремешок в нижнюю полоску MOLLE с задней стороны, чехол может дополнительно быть закреплен на бедро.


Взял себе еще черного цвета.
Ножны состоят из многофункционального нейлонового подвеса и закрепленного в нем высокотехнологичного вкладыша из стеклонаполненного полиамида. Нож фиксируется во вкладыше специальными выступами, заходящими в углубления подпальцевой выемки рукояти. Передняя часть клинка при этом фиксируется специальным зажимом, находящимся в углублении вкладыша, во избежание болтания клинка при ношении. На чехле предусмотрено размещение дополнительных подсумков с дополнительными инструментами, комплектом НАЗ, заточным приспособлением, фонарем, мультитулом, или складным ножом для мелких работ. Крепление осуществляется с помощью полосок MOLLE и практически любой MOLLE-совместимый подсумок.

Оцените толщину клинка!!! Он цельный, сталь D-2 — премиум инструментальная сталь.


Есть гарда

и


Вот еще любимчик, стильный EDC складник с эргономичной рукотью из G10, двойной гардой, механизмом от случайного закрытия и стремительным клинком из стали AUS-8 с черным титановым покрытием.:


Механизм блокировки складывания наряду с двумя ярко выраженными гардами гарантированно защитят руки владельца от соскакивания на бритвенно острый клинок даже при самой интенсивной работе ножом и выполнении колющих ударов.


Для удобства ношения нож снабжен упругой клипсой в конце рукояти, так что его легко носить с собой в кармане или на ремне. Также имеется отверстие для ремешка.
Изобретенная в Японии AUS-8 признана одной их наилучших сталей, совмещающих в себе такие важные параметры качества как хорошая коррозионная стойкость, хорошая прочность и хорошая износостойкость.


Лайнер, кто понимает…


Ну и пару общих фото:


такой вот вариант:


Топор и маленький Флюк в следующей статье, если интересно!!!

Вывод: Рад как слон!!! Качество на уровне. Дальше разделки курицы пока не дошел. Но купил не для полки. Буду пользовать их жестоко!!!

Читать весь материал и комментарии