Недавно в комментарии одного из наших камрадов прозвучала фраза, которую я выбрал для заголовка своей публикации. Честно говоря, она мне не понравилась, да и кому понравится, когда тебя называют таким словом? Однако, доля правды все-таки есть. Не приходится сомневаться, что ничего нового я для вас не открою сегодня. Просто мы настолько привыкли к грязи, нас окружающей, что она кажется уже родной и не такой уж и противной.
Итак, ближе к делу! Факты и только факты.
Пошел я утром на почту, получать посылку. На задворках одной из наших улиц (частный сектор)стоит мусорный контейнер, который обслуживается муниципальной службой. По идее, граждане, пользующиеся этим контейнером, должны платить заключить договор и какую-то небольшую плату за утилизацию их мусора, однако, не будем забывать, где мы живем. Естественно, туда бросают все, кому не лень. Естественно, контейнер забирают не так часто, как того требуется, потому что платить никто не платит. Удивительно, что вообще приезжает машина и забирает его.
Меня не перестает поражать следующий факт: люди привозят свой мусор, видят, что бункер уже полный и валят мусор рядом!!! Разве трудно придти и посмотреть, есть ли место в бункере или он уже с горкой? Более того, приходится видеть, как мусор даже не утруждаются забросить через борт, а просто бросают рядом.
Апофеоз: в мусорку залезли коровы, что-то нашли и с аппетитом жуют. Где хозяева? Пейте дети молоко — туалет недалеко!
Вот такая грустная действительность прямо под носом :(



Читать весь материал и комментарии