Приветствую всех!
Ранним утром в понедельник я снова подковал своего «коня» и прихватив жену умчался навстречу знойным ветрам.на этот раз наш «выживальщицкий» путь лежал в славные города Владимир и Суздаль.в багажнике томился двухдневный рацион питания-макароны и тушёнка.скажу сразу-ради эксперимента-питались только привезённым с собой.покупали лишь воду, хлеб и… мороженое. жара была страшная, однако она никак не влияла на крылатых отморозков, атакующих даже в центре города.трассы, а их было три, кишели мелкими и крупными дтп.видимо, сказывалась жара.во Владимире мне предоставилась возможность побывать два раза.сначала и на обратном пути.и оба этих раза выезжать из него пришлось в часы пик.автомобилей много, но на наше удивление пробок не было вовсе.наверное позволяла разъехаться ширина проезжих частей.
Владимир:




памятник Александру Невскому:




вдоволь нагулявшись по городу, отправились в другой-Суздаль.
Суздаль спокойный и тихий маленький городок.чистота улиц и отсутствие зомби пьяной молодёжи.умиротворение и бесчисленное количество монастырей и памятников архитектуры разных времён.
Суздаль:


я не так давно заметил одну особенность.стоит мне только появиться в каком нибудь месте с фотоаппаратом навскидку, народ начинает рассасываться и вокруг меня образуются пустые улицы.будто у меня на футболке во всю спину красуется грозный знак сайта «не пропаду».



пока мы гуляли по вечернему городу, нас везде и всюду преследовали они.их было много.настроены враждебно.их было тысячи над нашими головами.они хотели не покусать, а сразу съесть.комары, мошкара… в этом году их непомерно много.
и тут я впервые изменил своим принципам автотуризма.в 22.00 нами было решено провести ночь в гостинице.выспаться после жаркого дня и принять душ.я позвонил по номеру, указанному в брошюре-путеводителе и вот мы в гостинице.двухместный номер на ночь со всеми удобствами стоил 1700 рублей.плюс 300 рублей за охрану машины.автомобиль можно было бесплатно поставить под окнами, но я выбрал первый вариант.
номер нашей гостиницы оказался таким:


в минибаре номера расположились такие вещи.но к алкоголю я не притрагивался, так как рано утром нужно было снова вставать и садиться за руль:


но моя «подружка»-газовая плитка всегда была со мной.смешно это или нет, но даже в гостинице я использовал её:

а рано утром снова в город.музей-заповедник деревянного зодчества.постройки 16 века:


всё здесь и в современном изложении оформлено под старину:


Товарищи! в каком году был изобретён мобильный телефон? не знаете? а я теперь твёрдо уверен, что в древности:


дома зажиточных крестьян выглядели так:



а это уже дом купца.лучше, чем в современности:

пластиковые стаканчики на столе видимо тоже очень древние.непомерно красивые барышни(на фото не видно)готовят чай:

отправляемся в женский монастырь постройки 16 века:

домики монахинь уютны и аккуратны:




это другой монастырь.древняя тюрьма на его территории:

ещё фото:










это лишь малая часть всех фото, что я сделал, ибо весь тихий и уютный городок Суздаль состоит из монастырей, церквей и архитектурных построек разных времён.в городе немало интуристов.
спасибо! если у Вас возникнут дополнительные вопросы-подробно отвечу на все.
путешествуйте!

Читать весь материал и комментарии