Всех с праздником, на Троицу дождь обязателен и вот пока за окном льёт поистине тропический ливень, а мои соседи бухают бухашку, пару строк о простых вещах. Так уж совпало что сегодня ещё и день рождения у моей соседки, землячки Андрюхи которая 20 лет назад прибыла из Ростова в Забайкалье и приросла как то здесь. Попросила она меня к её 68 годовщине изготовить ей колокольчик, как у меня на калитке. Сказано — сделано. Искренне надеюсь что вот такая штука есть у каждого выживальщика

которая с несложными манипуляциями с болгаркой превращается в

Далее приспособив шаровую опору от неизвестного автомобиля

превращаем сеё в удивительную вещь

которая призывает людей и отгоняет «злых духов», красочно упаковав, подарили ей это приспособление. которое вызывает хозяев дома.
А вот это моё, которое болтается уже 5 лет возле моей калитки,

Сосед Сергей, с завидной постоянностью проходя мимо моего колокольчика и ударив в нег пару раз. произносит заклинание — " Одесская киностудия", наверное это что то значит.
Кто то скажет — какое отношение это имеет к выживанию, отвечу, практически ни кагого, если не считать, что если звонят вам, то это по крайней мере не враг, а если звоните вы, то либо на обед либо что то случилось, хотелось бы слушать такой звон только по призыву на обед но там как судьба распорядится. Звон вне городской черты слышен достаточно далеко, и если кто то сделает такое на своём ЗКП, не прогадает.
ЗЫ: не требует электричества, минимальный курс обучения для эксплуатации, не зависит от погодных условий, работает от -100 до +100 по Цельсию.

Читать весь материал и комментарии