Во первых, не знаю может где эта инфа и проскакивала но я не нашел, и по этому решил написать — вдруг кто то не знает и эта инфа понадобится.
Во вторых, интересует мнение камрадов от официальной медицины на такой способ экстренного понижения температуры тела больного человека.
И так начну.
Не так давно у меня сильно за температурила дочка (от 38 градусов до 39,5 градусов выше просто уже не давал подниматься ей). Короче заболела. Официальная медицина прописала сразу же антибиотики и прочие лекарства. Но тема не об этом, а о повышенной температуре, вернее о способах борьбы с нею. Началось все с того, что температура поднялась за 38 и я как обычно дал ребенку детский нурофен. Из прошлого опыта уже знал, что данный препарат хорошо действует на ребенка в плане понижения температуры и она в течении часа божна опуститься в пределы «нормы» для больного человека (менее 38). Но проходит час и температура не опускается, и я начинаю прибегать к тем методам которыми мне еще в детстве мама сбивала температуру — уксус (вернее мать мне сбивала разбавленным спиртом, но о нем позже). Столовый уксус необходимо как оказывается было разбавлять, но я первый день натирал 6%, не разбавлял, и аллергии на него не увидел у ребенка. Я просто брал ватный тампон и обтирал периодически ребенка (если есть спирт или на крайний случай водка, не мучайте ребенка и растирайте сразу же ими, уксус как вы знаете сильно воняет  ). Я натирал уксусом лоб, за ушами, шею и все тело. И температура начинала опускаться. И так прошло практически бессонные 2 ночи.
К приходу 3 ночи, ожидая опять войну с ребенком — «Папа сильно воняет, мазаться не хочу», я невзначай спросил у тещи о спирте, и где же она была раньше, нашел у нее в загашнике 4 литра  Третья ночь уже прошла по спокойнее (все же наверно болезнь сдавалась под натиском лекарств), натирать надо было меньше раз, и войны уже такой не было. Спирт для обтирания разбавлял один к одному с водой. И по моим ощущениям спирт лучше понижал температуру.

Спасибо камраду SvartUlv за ссылку У ребенка жар

Процитирую немного в тему

Заметим, что наиболее целесообразно проводить обтирание после приема жаропонижающих напитков. Тогда оно будет не только наиболее действенным, но и безопасным для ребенка. Все дело в том, что при высокой температуре сердцебиение сильно учащено, а расширять периферические сосуды, когда сердце и так работает с большой нагрузкой, небезопасно: приток артериальной крови к сердцу уменьшается. А раз так, то ребенок может неожиданно для вас потерять сознание. Потому твердо запомните следущее правило: сначала жаропонижающее, а потом все остальные меры. В данном случае в качестве основного жаропонижающего вам служит малина или липа, которые практически исполняют роль аспирина, а водка и уксус служат дополнительными средствами. Почему я останавливаюсь на этом так подробно? Да потому, что в повседневной жизни многие родители совершают серьезную ошибку: не дав ребенку жаропонижающего, сразу приступают к обтиранию.
Почему пишу, просто старший приболел, температура подскочила до 39.5, дали опять же детский нурофен. А я сижу «дежурю»  Сейчас померял температуру, пока писал нурофен подействовал.
Дополняю
После того как ребенок пошел на поправку, я ночью сильно трухнул, когда после очередного измерения температуры (измерял нормальным ртутным градустником) увидел 35,8 градусов. Звонил жене. Далее ночью и на слудующий день периодически температура было 36 градусов. Потом мне только рассказали, что после приемов антибиотиков может быть пониженная температура несколько дней, что это не только у моей дочки было. Что на это скажет официальная медицина?
Вот теперь медики могут кидать в меня тапками, но думаю сильно не будут, т.к. сами прибегают к такому методу, только может ингредиенты по другому смешивают  На себе знаю когда сбивали температуру в районе 41 градуса. Вот только уже не помню это был лед или ватные тампоны. Но лихорадило меня не по детски, хотя сам был еще ребенком

И еще вопрос к знающим камрадам — какой нормальный электронный градусник купить, какой фирмы и какой марки.

P.S. Отдельно тему заводить не стал, напишу здесь — как кто то у меня в семье начинает заболевать простудным, сразу же чищу и мелко нарезаю лук (если есть добавляю чеснок), раскладываю тонким слоем по тарелкам и ставлю по комнатам. Беру 1 луковицу на две тарелки. «Бацыл» меньше будет в квартире. Хватает на сутки, потом меняю или добавляю свеженарезанного лука.

Читать весь материал и комментарии